Консультация гинеколога /

Возможна беременность — вопрос №1535160

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, был па (20.08) где-то на 18 день цикла (3.08 первый день менструации длится 5 дней цикл в последний год 26,27,обычно28 дней) возможна ли беременность??? При выходе презерватив остался во влагалище,извлекли сразу,был не порванный. Беременность не планирую,трое детей. Заранее спасибо 🙏

Возраст: 32

Хронические болезни: Наследственная тромбомбопения

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, если целостность презерватива не нарушилась и эякулят не попал во влагалище - то беременность невозможна!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте . Если эякулят не попал во влагалище , то беременности не будет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, беременность не наступит: уже был нефертильный день (после овуляции) и презерватив был цел. Если Вам удалось его извлечь не пролив- вообще контакта со спермой не было. Можно не волноваться
Клиент
Ольга Витальевна, сперма немного вытекла из меня,а возможно из презерватива когда я его достала.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если Ваш цикл регулярный- то у Вас нефертильный день. И беременности не будет.
Если всё же терзаемы сомнениями- на приём экстренной контрацепции у Вас 72 часа.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет беременность в вашем случае не наступит. Не волнуйтесь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ситуация в вашем случае сомнительная, больше дни ещё опасные. Если не хотите беременность случайную, лучше принять Женале или Постинор
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
На 18 день наступление беременности возможно.
Не порванный - это хорошо, но если он содержал семенную жидкость и был снят - выход ее во влагалище возможен, конечно.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Елена, здравствуйте. Если сперма не попала во влагалище, беременности не будет. Если же вы не уверены в этом, тогда лучше принять экстренную контрацепцию - Женале до 72 часов после ПА.
Клиент
Анна Николаевна, уже прошло 9 дней смысла нет и я побоялась,у меня тромбофелия, думаю мне нельзя
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Поняла, скажите, а тромбофилия подтверждена каким анализом?
Клиент
Анна Николаевна, фото приложила
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Благодарю, посмотрела. Вам можно использовать препараты экстренной контрацепции не чаще 2 раз в год (1 раз в полгода), риски низкие.
Я бы рекомендовала вам использовать гормональную контрацепцию в виде ВМК (Мирена), имплант, они содержат гестагенный компонент. И не повышают риски
Клиент
Анна Николаевна, спасибо большое, надеюсь в этот раз обойдётся.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Рада помочь?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Содержимое презерватива не вытекло во влагалище то беременность исключена
Клиент
Асиет Шихамовна, не могу точно сказать ,сделала уже 2 теста,отрицательные, понимаю,что рано,но волнуюсь.