Консультация эндокринолога /

Очень низкий ТТГ при беременности — вопрос №1535329

Здравствуйте. У меня сейчас беременность 17 недель. В 13 недель сдавала анализы, пришёл очень низкий ТТГ 0,01 пересдала анализы через три недели и ещё дополнительно Т4 свободный и Т3 свободный. Снова пришёл низкий ТТГ 0,01 Но Т4св и Т3св пришли в норме (и то и другое среднее значение) По состоянию был сильный таксикоз до 15 недель, сейчас уже лучше. Раньше ЩЖ не проверяла, так как не было жалоб. Наследственность не отягощена. Скажите пожалуйста на сколько опасен такой уровень ТТГ, грозит ли это чем-то для плода? Я читала что во втором триместре он должен подняться, но я пересдавала его уже в 14 недель, а показатель не изменился. Нужно ли мне что-то принимать? Или просто наблюдать? Заранее спасибо, отблагодарю за ответ!

Возраст: 32

Хронические болезни: нет

Эндокринолог
Добрый день, необходимо дообследование, нужно сдать антитела к ТТГ, антитела к ТПО и узи щитовидной железы.
Были ли ранее проблемы с ЩЖ?