Боль внизу живота слева

Добрый день! У меня третий триместр беременности, 34 недели. Уже больше недели болит внизу живота слева, нарушен стул, когда лежу больно переворачиваться и еще больно ходить при этом, боль постоянная.

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно ущемление седалищного нерва. Частый спутник беременных.
Стул следует нормализовать.
Ежедневно принимать клетчатку(можно в готовом виде), овощи и фрукты, достаточное количество воды. Размеренная физ активность.
На постоянной основе можно принимать Дюфалак.
При остром запоре, отсутствие стула более 3х суток глицериновые свечи либо Микролакс,можнг небольшие клизмы 250-400мл.

Принятый ответ

Здравствуйте. Обязательно необходим осмотр гинеколога ,сделать узи плода и органов брюшной полости .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Михайловна, узи плода делали в четверг, все хорошо, ктг еще делала сегодня, все в норме

Это отлично . Узи брюшной полости необходимо сделать

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Михайловна, хорошо, спасибо за ответ

Здоровья вам и вашему малышу

Принятый ответ

Здравствуйте, при запорах кишка увеличивается в объеме, растягивается, а так же давит на левый яичник, все это вызывает болевой синдром. Необходимо опорожнять кишечник хотя бы раз в 2 дня. Используйте Дюфалак, он безопасен для беременных, так же можно редко использовать микроклизмы Микролакс ( не чаще, чем раз в 7-10 дней). Добавьте в рацион отруби, следите за тем, чтобы в день выпивать не меньше 2,5-3 литров жидкости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Олеговна, у меня нет запоров, наоборот слишком частый стул

Как часто и как давно? Стул жидкий?

Принятый ответ

Здравствуйте. В каком месте именно болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Асиет Шихамовна, с левой стороны внизу около тазовой кости

Скорее всего это симфизит. Сделайте УЗИ лобкового симфиза. Носите бандаж, принмайте кальцемин 2р.день месяц

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо обратиться к гинекологу для очного осмотра и УЗИ в ближайшее время.