Консультация маммолога /

Белое пятно на соске при ГВ — вопрос №1536606

Добрый день! Сегодня ощутила боль в груди и увидела, что появилось белое пятно на соске, в данный момент на ГВ. При сосании возникает боль, но в состоянии покоя не беспокоит. Что это может быть и чем лечить? Мне 32 года.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
это закупорка протока
ребенок может рассосать эту область
если не пройдет, то размять под теплым душем с косметическим маслом(миндальное, кокосовое)
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо Вам!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста. Всего хорошего!
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Это блеб - закупорка выводного отверстия млечного протока, нарушение эпителизации соска.
Используйте мазь триакорт на сосок дважды в сутки 10 дней, до кормления смыть
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо Вам!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото данные за закупорку выводного протока. Ребенок может ее рассосать сам. Местно наносите триакорт два раза в день в течение 7-10 дней. Перед кормлением обязательно смывать.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо Вам!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего хорошего.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Не переживайте, это закупорка выводного протока молочной железы.
Можно попробовать сделать теплый душ, затем кормить ребенка, может закупорка вскрыться самостоятельно.
Принятый ответ
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, спасибо Вам!
Онколог, Маммолог
Пожалуйста! Всего хорошего Вам!
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Это достаточно частое на ГВ состояние - закупорка протока (блеб)
Наносите на этот участок Триакорт 5-7 дней дважды в день, перед кормлением тщательно смывайте водой
Всё бесследно пройдёт
Ни в коем случае не давите его, не пытайтесь сковырнуть
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо Вам!
Онколог, Маммолог
Удачи!!
Онколог
Здравствуйте

Это закупорка млечного протока. Обратитесь к участковому гинекологу/хирургу (к кому быстрее можно записаться), он в стерильных условиях вскроет данный протокол.