Консультация нейрохирурга /

Помогите что с ребёнком 3 года — вопрос №1537284

Здравствуйте. 13 августа дочь 3 года прыгала на батуте с сестрой 6 лет. Со слов бабушки силено ударилась подбородком об голову сестры. Поплакала, но потом все нормально. Активная, ходила в сад. Ранее до этого начала жаловаться на головные боли изредка. Мы думали может спать не хочет ложиться поэтому так говорит. В течение дня активная, иногда капризная, ну мы думаем ребёнок 3 года это нормально. 23 августа высокая температура 39, 2 дня, сбивали ибупрофеном, давали ремантадин. Вызывали врача поставила гирпетический фарингит. После этого все было хорошо. 29 августа хотели выписываться, но дочь начала жаловаться на головные боли, стала вялой, температура 37. Я вызвала скорую. Скорая нас отвела в инфекционное отделение. Скорая и врач проверили на менингит, делали тест на разгибание и свет. Тест отрицателен. Отправили на снимки головы, потому что я сказала, что удартлись на батуте. На снимках обнаружили подвывих 2 позвонка. Кровь сдали, но она не готова. В инфекционной больнице нас не приняли, детская хирургия нас тоже не взяла, искали полежать один день в инфекционке, так как у нас темпер 37. Мы поехали домой. Сейчас 1 час ночи, температура 37.5. Помогите что с ребёнком? Куда ехать? Что лечить? Может ли это уже подвывих (все таки с 13сентября время прошло)дать температуру и пошло воспаление мозга? Снимки прикладываю. Ещё в это воскресенье она сорвала гриб во дворе, но я сразу ей ополоснула руки водой из бутылки. Я уже не знаю, что думать. Вдруг это серьёзное что-то. Ещё добавлю, что ноги у неё часто заплетаются, она падает.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Нейрохирург
Здравствуйте! Данные фото неинформативный, не видно ничего! Если головой вращает в стороны, наклоняет вперед назад без ограничений, то ничего страшного, никаких подвывихов у вас нет! Воспалительный процесс никак не связан с шейным отделом! Дальше вам нужно вызвать педиатра и лечить воспаление! С шейным отделом ничего делать не нужно!
Принятый ответ
Клиент
Уча Зурабович, здравствуйте. Мы сегодня были в детском хирургическом, нам сказали тоже самое. Подвывиха нет. А что это может быть головные боли и темпер небольшой 37-37.5. Невролгическое? На что обратить внимание

Нейрохирург
Возможно остаточные явления какого то воспалительного процесса! В данном случае рекомендую обратиться к педиатру, инфекционисту, сдать оак, оам и далее по обстоятельству! С неврологией не связано! Интоксикационный синдром так же проявляется головной болью!
Клиент
Уча Зурабович, дело в том что она часто стала жаловаться, и до того как температурила. Ещё она часто падает, на ровном месте
Нейрохирург
В таком случае рекомендую очно обратиться к неврологу, необходимо оценить неврологический статус!