Аллергия на глазах и коже
Добрый день! Периодически беспокоят высыпания на коже. Так же сильно беспокоят глаза, отек, чешутся, зудят, слезятся (прилагаю краткое заключение). Была у аллерголога. Сдала дорогостоящий анализ. Подскажите, что отсюда следует? Что реально исключить из еды/обихода? И как лечиться
Принятый ответ
Добрый день! Все, что пришло 0.1 и выше- положительно. Из ингаляционных аллергенов -кедр, тростник и тд, что пришло положительным
Амброзия может давать Вам симтомы, если есть в регионе
Клещи дом пыли тоже - их нужно перепроверять кожным тестом очно у аллерголога
Вообще, чтобы точно сказать, что дает Вам симптомы, все, что пришло положительным, нужно перепроверять теперь прик-тестами очно у аллерголога
Из пищи тоже, что 0.1 и выше, нужно исключить
Принятый ответ
Марина, здравствуйте.
В аллергодиагностике нельзя ориентироваться только на цифры, без связи с жизнью, с симптомами, с эффектом от лечения. Нужно оценивать всё в комплексе.
Чего-то стопроцентно положительного в результате вашей аллергопанели нет.
Лучше всего вам повторно обратиться на приём к тому доктору, кто назначил это обследование.
Принятый ответ
Марина, добрый день!
ПОсмотрела ваши анализы, не увидела точных данных указывающих на аллергию. ОБщий иммуноглобулин Е у вас низкий, некоторые аллергены с небольшим повышением, это сомнительный результат.