Зубы или диареия

Добрый вечер. Ребенку 1,4 года. На ИВ. При укладывании ребенка всегда пьет смесь. Вчера выпила всего лишь 60 мл из 210 мл. Ночью два раза поосыпалась с плачем. Один раз около 12 ночи, сходила по-большому. Стул был нормальным. Выпила молоко, еще 90 мл. В итоге все срыгнула (около 3:00 ночи). Потом уже опять сходила "по-большому" но уже был жидким (раза 3 сходила). Давала воду и смекту (выпила чуть чуть). Была температура 38,3. Дала Парацетамол (суспензия). На сегодня уже больше температуры не было, стул оставался жидким. Отпаиваю водичкой. И заметила, что как смесь выпьет, то сразу стул. Дала рис (на воде) все норм. Один раз такая ситуация была, когда выходили резцы. Сейчас думаю, что клыки собираются выходит, в деснах внизу белое пятнышко видно. Слюней особо нет. Вопрос, на ночь она без смеси не засыпает. Что можно дать-то тогда, исходя из этой ситуации?

У ребенка ВПС (ДМЖП, ДМПП)
29 лет

Здравствуйте, Айс, надо обезболить дёсны ребёнку. Рекомендую гель для дёсен: Камистад - беби (именно беби, взрослый не пойдёт, он с лидокаином - противопоказан по возрасту), Холисал – содержит холина салицилат - местное обезболивающее, противовоспалительное и жаропонижающее действие, и Цеталкония хлорид - антисептик, и гель Дентинале натуре - специально разработанный детский гель для десен при прорезывании зубов с алоэ вера, экстрактами Босвеллии и Ромашки, оказывают противовоспалительное, антисептическое и ранозаживляющее действие. Рекомендую поить побольше, можно чаи с Ромашкой, Малиной. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, Добрый вечер!
А Дантинорм-Беби не подойдет?

Принятый ответ

подойдет