Почему боль в ногах и затрудненность передвижения
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мучаюсь от жуткой боли в суставах на протяжении недели. Все началось с диареи и сыпи по всему телу, особенно на пальцах и ногах. У инфекциониста назначили лечение антибиотиками ципролет и свечи виферон, также направили сдавать анализы на кал и кровь на стерильность. При сдаче анализов в крови выявили стафилококк и по-моему клостридии (могу ошибаться с названием) в кале. На протяжении лечения была сильная мышечная боль в ногах, до невозможности встать. До этого никогда подобным не страдала. Назначили внутримышечно колоть антибиотики. Но на мой главный вопрос про мышечную боль не ответили. Также наличие сыпи тоже неизвестно по какой причине
Принятый ответ
добрый день, Анна. Судя по описанным Вами симптомам Вы перенесли энтеровирусную инфекцию. Я рискну предположить (конечно, могу ошибаться, тогда Вы меня поправьте), что в крови у Вас обнаружили Staphylococcus epidermidis, в таком случае (особенно при условии, что уровень прокальцитонина в крови нормальный) это является погрешностью лабораторного исследования и в крови ничего на самом деле нет. Боли в суставах являются проявлением постинфекционного артрита, обычно терапией этого состояния занимается ревматолог. Чтобы не ошибиться и сказать точнее, без фото сыпи не обойтись.
Принятый ответ
Здравствуйте, есть возможность прикрепить анализы?
По вашим жалобам можно сдать IgG и IgM к боррелиозу и антитела к токсокарам и трихинеллам