Почему краснота?

18.08 ребенка (2,6года) укусил котенок, мы поехали в детскую больницу, нам сделали уколы, сперва сняли пробу, после уже сами уколы Один из них был в ягодицу Проба была норм, реакции никакой не было на уколы Кололи как я поняла иммуноглобулин и от бешенства От столбняка у нас прививка недавняя есть. 21 и 25 по графику мы делали укол от бешенства в ножку, и вот 26 числа я заметила на попе у ребенка пятно на том месте где делали укол еще в день укуса, пятно не проходило, стало светлее но увеличилось в размере Фото приложу от 26.08 и на сегодняшний день пятно практически не видно, уже почти пропало Отмечу, что 24 числа ребёнок начал кашлять и сопливить, числа 27 поднялась температура до 39,была два дня самостоятельно спадала, дальше я не стала мерить состояние ребёнка было очень хорошее. Вчера между подбородком и шеей почвилось схожее пятно, приложу фото вчера и сегодня, жаловался иногда что болит где горло Сегодня утром ребёнок капризный, жаловался что болит голова Температура 37.5 Скажите пожалуйста, с чем это может быть связано?

2 года

Принятый ответ

Добрый день! Нужно идти очно к педиатру на осмотр

Реакция на укол до 8-10см считается нормой. Но наложилось сто-то еще, скорее всего, инфекционное-нужно с этим разбираться очно

Пока можно начать с Зиртек 5кап с едой внутрь

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Марина Михайловна, зиртек я давала уже тоже и сейчас даю, сейчас жалуется на головную боль
Дала нурвфен

Вызывайте педиатра домой или, если нет возможности, в поликлинику/больницу очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Марина Михайловна, заснул сейчас, пойду как проснется

Принятый ответ

Здравствуйте. Ребенка нужно обязательно осмотреть очно.
Горло красное?
Высыпания гладкие на ощупь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Алина Александровна, на попе уже нет, под подбородком гладкие да, горло сфоткала добавлю

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Алина Александровна, сейчас снова поднимается температура 38, и капризный

Завтра на очный прием записалась с утра

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Алина Александровна, и слегка шершавое под подбородком высыпание

Отпишитесь тогда, пожалуйста, по результату осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Алина Александровна, высыпания прошли, написали орви

Он не какал тоже уже 3-4 дня, ранее не были запоры никогда, а так вроде позывы есть, садится на горшок но пусто

Животик вздут? Газы отходят?