Место укуса осы красное и горит

Во вторник вечером маму укусила оса на пляже. Сутки она ничего не делала, потом почувствовала жжение и увидела красноту. Лечилась лимонным сокомю гидрокортизонрм и водой с содой. Краснота не проходит, как ее снять?

Нет
63 года

Принятый ответ

Добрый день! Визуально по фото ничего ужасного нет. Подключите внутрь антигистаминные -Зиртек/Зодак 1р/д с едой
Местно можно посильнее - чередовать Целестодерм В коем и Фенистил гель каждые 2 часа
Должно все пройти в течение 3-5дней

Здравствуйте, антигистаминные (дезал, дезлоратадин) , местно псилобальзам.

Елена, здравствуйте!

По фото реакция кожи у вас нормальная. Местно Псилобальзам и Фенистил чередуйте по 2р в день, гормональные мази не обязательно. Можно добавить антигистаминый препарат Зиртек/Зодак по 1 таб в день 5 дней.