Консультация венеролога /

Покраснение на головке пениса и крайней плоти — вопрос №1540877

Добрый день, после незащищенного полового акта с новым партнером появилось покраснение головки пениса и крайней плоти. Комплексный анализ ИППП (4 параметра), проведенный через неделю после акта, не обнаружил урогенитальных инфекций. Чем это вызвано, как лечить и можно ли вновь вступать в половые отношения с этим партнером до завершения лечения

Возраст: 83

Хронические болезни: Гипертония

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Рано проверили на иппп
Проверяют через 2 нед от контакта
И лучше андрофлор сдайте
На головку крем гель баланекс 2 р в день 10дн если покраснение не прошло
Такое учитывая незащищённый контакт,сдайте через 6 нед от контакта кровь на сифилис, гепатиты в и с,вич для исключения
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Вячеслав
По описанию баланопостит
Провоцирующие факторы: - недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
Лечение:
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
крем топикрем цика или бепантен мазь 3/4 раза в день.
Головку держать обнаженной
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены

Обследование
Через 2 недели от Па сдать ПЦР на иппп или Андрофлор скрин
Через 2 мес кровь на сифилис, ВИЧ, гепатит В и С

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Желательно увидеть фото. Вероятно Вы таким образом среагировали на микрофлору партнёрши. Ей необходимо посетить гинеколога. Сдать мазки на микрофлору. Если предполагать ИППП, то ПЦР соскоб сейчас не будет информативен. Необходимо сдавать через месяц от контакта или хотя бы через 2 недели.
А зуд, жжение присутствует? Или только внешне беспокоит?
Клиент
Галина Александровна, доброе утро, зуда и жжения нет, беспокоит внешне
Уролог, Андролог
Понятно. По описанию у Вас баланопостит. Для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Партнёрше необходимо пролечиться у гинеколога, поэтому половые контакты сейчас защищённые или вовсе исключить.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Возможно просто потёртость. Приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо фото.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, а фото есть высыпаний ?