Снижен хгч по результатам первого скрининга

Проводила скрининг 28.08 в 11 недель и 3 дня (акушерских) (результаты прикладываю). По узи всё нормально, но снижен хгч. Беременность после ЭКО. Подскажите, пожалуйста, насколько критичен данный показатель? И могло ли повлиять на результат то, что я принимаю дюфастон с самого начала беременности по 10 мг 3 раза в день (сейчас потихоньку отменяю). Есть ли возможность его повысить? Также мне назначили ацетилсалициловую кислоту по 150 мг. Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать кардиомагнил, если я принимаю магне b6 форте 3 раза в день?

30 лет

Здравствуйте!
Прикрепите результаты, пожалуйста

Здравствуйте. Мы не оцениваем отдельно один показатель, только в совокупности, А по совокупность у вас всё в порядке, риски патологии ребёнка низкие, он растёт здоровым. У вас высокий риск преэклампсии, поэтому приём кардиомагнила обоснован, можете спокойно его принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое за ответ!

Пожалуйста и лёгкой вам беременности)

Александра, здравствуйте!

Отдельные показатели при оценке скрининга не анализируются. Важны именно итоговые риски и по хромосомным патологиям риски у Вашего малыша низкие. Все хорошо в этом плане

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо большое!

Рада помочь!

Благодарю, результаты увидела.

1. Риски развития хромосомных аномалий низкие - все хорошо!
2. Высокий риск развития преждевременных родов и преэклампсии. Вам по этому поводу совершенно обоснованно назначен Кардиомагнил. Принимать с Магне Б6 форте можно, только разграничьте время приема на 3 и более часов
3. Повышать ХГЧ не нужно, Вы его ничем и не повысите
4. Нет, Дюфастон не снижает ХГЧ.
5. По поводу риска преждевременных родов рекомендуется цервикометрия каждые 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Борисовна, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!

Здравствуйте. У вас низкие риски хромосомных аномалий плода. Малыш здоровый. Есть риск зрп, преэклампсии. Кардиомагнил 150мг вам показано принимать до 36 недель беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Асиет Шихамовна, подскажите, пожалуйста что лучше, кардимагнил или тромбо асс? Я отдельно принимаю магне b6 форте - 3 раза в день

Принятый ответ

Кардиомагнил лучше. Магний нужно принмать всю беременность. Его всегла недостаточно, большая часть поступает от вас у ребёнку и для вашего организма долдно остаться. Поэтому всю беременность и 3р.день

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Асиет Шихамовна, поняла. Спасибо большое за ответ!