Запоры у ребенка в 2 года
Периодически страдаем твердым калом, но какает практически всегда сама, иногда даже трещины бывают (редко). Стараемся не давать ничего, что крепит. Кушаем каждый день чернослив и сливы. Какие анализы нужно сдать, перед тем как идти к гастроэнтерологу?
Принятый ответ
Здравствуйте .
Общий анализ крови
Узи внутренних органов и лимфоузлов мезентериальных
Копрограмма
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня .
Для нормолизации стула важно соблюдать питьевой режим .
В рационе все верно чернослив , свекла , тыква, свекла , клетчатка.
Обговорить с доктором очно прием форлакса.
Алина, добрый день
Главное наладить питьевой режим. Чистая питьевая вода из расчета 40 мл/кг. Кисломолочные продукты ребёнок кушает?
Чернослив можно замачивать и утром ребёнку давать пить натощак.
Необходимо сдать:
ОАК, сделать УЗИ органов брюшной полости, и копрограмму.
Дарья Игоревна, делала компот из чернослива, не пьет. Питьевой режим стараемся делать, но отказывается часто от воды. Раньше хорошо всегда пила. Кефир, творог, йогурт кушает почти каждый день
Принятый ответ
Старайтесь наладить питьевой режим, это важно.
Кисломолочку давать на ночь.
Для обследования сдайте необходимый минимум, что прислала выше.