Пятый день высокая температура.

Во вторник к вечеру поднялась температура, ни насморка, ни кашля, ни боли в горле не было. Живу за городом, рядом только фельдшерский пункт поэтому к врачам обращаться не стал. Думал - пустяк орви или Грип. Обычно такие заболевания у меня проходят на второй или максимум на третий день. Но ни на второй ни на третий день температура меньше не стала. Решил, что надо пропить антибиотик. 3й день пью амоксициллин экспресс 1000. Состояние прежнее, добавилась только боль в горле. Что это может быть? Что делать?

Нет
42 года

Здравствуйте, горло не красное? Фото горла можете прикрепить? Если этиология вирусная, антибиотик не поможет. Как сделаете, прикрепите - напишите комментарий. Я вернусь на эту страницу, посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
rus_66@list.ru
Клиент

Михаил Николаевич, фото прикрепил

 - отвечает  СпросиВрача –
rus_66@list.ru
Клиент

Михаил Николаевич, фото прикрепил. Ещё перед началом роста температуры сильно ломило кости.

Принятый ответ

признаки вирусной инфекции при которой температура может держаться до 2 недель, горло красное, рекомендую орошать спреем Мирамистин до 6 раз в сутки.

Здравствуйте, приложите пожалуйста фото горла!
- для понимания процесса нужно сдавать анализы; ОАК+ СОЕ, СРБ, ОАМ, Б/х (АЛТ, АСТ, билирубин общий) .
Вероятней всего это просто вирус, антибиотики на него не действуют!

Здравствуйте.
По описанию наиболее вероятна вирусная инфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи.
Лечение - щадящий режим, обильное питье, при высокой температуре можно использовать парацетамол или ибупрофен; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; при болях в горле - лизобакт по 1 таб 3-4 раза в день до 5 дней
Коррекция лечения по результатам анализов.

Здравствуйте.

Здравствуйте. Скорее всего вирусная инфекция, поэтому антибиотик не работает. Чтобы определить точно характер инфекции(вирус, бактерия)рекомендую сдать ОАК с лейкоформулой, СРБ. Амоксициллин продолжайте прием по 1г2р/сут-7дней, от болей в горле Граммидин по 1т.3р/сут-7дней, Селцинк плюс по 1т.1р/сут-1мес, сбивать температуру, если выше 38,5 Парацетамол 500мг или Нурофен 400мг.