Беременность

Здравствуйте! 9я неделя беременности. Тошнота, болезненность груди, всё это было. А сегодня мне показалось, что как будто симптомы стали не такие интенсивные. Начиталась о замершей беременности, уже и кушать не хочется и вся на нервах. Подскажите, это может быть замершая беременность? Или я себя накручиваю?! Живот не болит, выделения в норме.

Сколиоз, тонзиллит, протрузии.
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
На "симптомы беременности" не ориентируйтесь. Они могут приходить / уходить и вновь возвращаться с новой силой - на них вообще не стоит заострять внимание. Обычно, симптомы уходят, когда организм уже адаптировался к повышенному уровню прогестерона. Возможно, Вы уже прошли этот период адаптации.
Рекомендую Вам сейчас выполнить УЗИ для собственного спокойствия, чтобы убедиться в наличии сердцебиения.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1723855422fcdade211784a2f76b7ed4ce19da5cb0.jpg
Ирина
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте. Узи через неделю. Я вчера смотрела видео и там говорилось о замершей беременности и я как зациклилась на этом, сразу аппетит пропал, показалось , что симптомы ушли. Может ли это быть психосоматика?

Ирина
Клиент

Елена Борисовна, мне почти месяц, было очень плохо, тошнота каждый день, слабость, а сейчас стало легче, вот я себя и накручиваю. Это моя вторая беременность, не помню, как было тогда, но я не читала о замерших беременностях и жила спокойно. А сейчас.....

Конечно, Вы можете сами себя "накрутить", как говорится!
Замершие беременности бывают, нередко, но не нужно себя настраивать на плохое!
Симптомы могут сегодня уйти, а завтра вернуться с новой силой. Такое "волнообразное" течение токсикоза - не редкость.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это абсолютно нормально, с течением беременности эти ощущения полностью проходят и не являются признаком ничего плохого. Даже не переживайте

Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте. Узи через неделю. Я вчера смотрела видео и там говорилось о замершей беременности и я как зациклилась на этом, с вечера сразу аппетит пропал, показалось , что симптомы ушли. Может ли это быть психосоматика?

Конечно это психосоматика, вам нужно успокоиться и настраиваться на хорошую беременность. Всё в порядке

Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо! Это моя вторая беременность и я уже не помню, как было, помню, что тоже несколько недель был токсикоз, а потом прошёл. Я не читала особо интернет и не зацикливалась на симптомах, а в этот раз очень тревожная стала и прислушиваюсь к себе постоянно.

Вот и в этот раз не читайте интернет, всё будет хорошо)

Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, очень надеюсь, что всё в порядке! Значит можно неделю подождать до узи? Меня периодически тянет, но не болит, а как будто покалывает то справа, то слева. Это нормально? Простите за миллион вопросов)

Такие ощущения нормальны, матка растёт и тянет свои связки. Спокойно ждите УЗИ.

Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо. А подскажите, у меня герпес недавно был. Это не повлияет на ребёнка? Герпес не первый раз, страдаю этим не один год.

Нет, опасен только первичный герпес. Если он уже был, то ничего страшного

Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо. У меня хоть аппетит появился. А то со вчерашнего вечера кусок в горло не лез. Я проснулась сегодня с этими мыслями и целый день только об этом и думаю. Вроде и самочувствие нормальное и ничего не болит. А места найти себе не могу. Месяц мучилась с токсикозом, а сейчас стало легче и у меня из-за этого паника. Просто я подумала, что раз симптомы стали не такие явные, то значит что-то не так.

Нет, не переживайте и настраивайтесь на лучшее

Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, Вы видимо были правы. Потому что сейчас к вечеру все симптомы вернулись

Вот и не переживайте тогда)

Принятый ответ

Добрый день, Ирина! То что пропали симптомы токсикоза не говорит о том, что беременность замерла в подавляющем большинстве случаев. Просто пришло время и они пропали. Но кончено без узи нельзя сказать развивается или нет беременность. На данный момент нет кровянистых выделений, это хорошо и скорей всего все нормально..Конечно может быть и такое , что пропали симптомы токсикоза из-за того, что замерла беременность, но это не является основным признаком замершей беременности. У подавляющего числа беременных они пропадают на том или ином сроке, но беременность же развивается. Но если Вам так будет спокойней, то сделайте узи.,.

Ирина
Клиент

Олег Владимирович, здравствуйте. Узи через неделю. Я вчера смотрела видео и там говорилось о замершей беременности и я как зациклилась на этом, с вечера сразу аппетит пропал, показалось , что симптомы ушли. Может ли это быть психосоматика?

Скорей всего так и есть.. Но без узи точно диагноз поставить нельзя. Поэтому если Вас не успокоили ответы, то сделайте узи раньше для Вашего спокойствия.

Ирина
Клиент

Олег Владимирович, Вы видимо были правы. Потому что сейчас к вечеру все симптомы вернулись

Принятый ответ

Здравствуйте, пропадание или усиление симптомов никак не говорят о развитии беременности. Вы УЗИ давно делали?

Ирина
Клиент

Анастасия Олеговна, здравствуйте. Узи через неделю. Я вчера смотрела видео и там говорилось о замершей беременности и я как зациклилась на этом, с вечера сразу аппетит пропал, показалось , что симптомы ушли. Может ли это быть психосоматика?

Конечно, может. Советую не смотреть подобные видео, алучше смотреть о развитии малыша внутриутробно, об изменении Вашего организма. Для своего спокойствия всегда можно сделать УЗИ и убедиться, что все хорошо.

Ирина
Клиент

Анастасия Олеговна, Вы видимо были правы. Потому что сейчас к вечеру все симптомы вернулись

Вот и хорошо, ожидайте 1 скрининг)

Принятый ответ

Здравствуйте, вы себя накручивайте, если токсикоз симптомы уменьшаются, или проходит, то это не значит ,что ,что-то не так с беременностью, поэтому спокойно вынашивайте малыша, кушайте хорошо, больше положительных эмоций, принимайте поливитамины

Ирина
Клиент

Мая Ауесовна, здравствуйте. Узи через неделю. Я вчера смотрела видео и там говорилось о замершей беременности и я как зациклилась на этом, с вечера сразу аппетит пропал, показалось , что симптомы ушли. Может ли это быть психосоматика?

Конечно, даже связано с психосоматикой

Ирина
Клиент

Мая Ауесовна, спасибо. Я со вчерашнего дня хожу не своя. С утра проснулась и сразу мысли только об этом. Перечитала все возможные форумы, статьи. Аппетита нет, паника. Это моя вторая беременность, я не помню когда перестала болеть грудь, помню что неделт три был токсикоз, а на какой неделе ушёл уже тоже не припомню. Радовалась, что он ушёл) а в этот раз переживаю, почему он заканчивается. Но в первую беременность, я не была такая паникёрша, а в этот раз схожу с ума. Постоянно прислушиваюсь, тошнит ли, болит ли грудь, вот сейчас уменьшились симптомы токсикоза и меньше стала болеть грудь, я уже в слезах.

Ирина
Клиент

Мая Ауесовна, Вы видимо были правы. Потому что сейчас к вечеру все симптомы вернулись.

Беременность развивается, всё хорошо