Консультация терапевта /

Воспалился лимфоузел в паху — вопрос №1543450

Здравствуйте, возникла проблема на отдыхе , сейчас нахожусь за границей , восполнился лимфоузел в паху , так же более орви( кашель , насморк ) тоже все это началось тут , начала пить сумамед ( азитромецин ) первый день , нужно ли еще что то пить или мазать его ? Возможности обратится к врачу нет

Возраст: 30

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Принимайте Сумамед 500 мг по 1 таблетке 1 раз в день 3 дня, при необходимости
можете продолжить до 6 дней. Нимесил по 1 таблетке 2 раза в день 3 дня. Все принимать после еды. По приезду контроль оак, узи паховых лимфатических узлов, если не пройдёт
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Воспалённый лимфоузел может быть реакцией на ОРВИ. Продолжайте прием Азитромицина. По приезду - общий анализ крови,УЗИ лимфоузла,органов малого таза, осмотр гинеколога по необходимости.
Принятый ответ

Терапевт
Опишите лимоузел? Горячий на ощупь? Кода над ним красная?
Клиент
Евгения Леонидовна, горячий , опухла половая губа одна , сегодня прям тянет
Терапевт
Сколько дней Азитромицин принимаете?
Клиент
Евгения Леонидовна, сегодня будет третий
Терапевт
Если нет эффекта,меняйте на левофлоксацин 500 мг 1 р в день
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Азитрромицин пить продолжайте .
Можно так же принимать найз ( нимессулид ) по 1 табл 2 раза в день 7 дней .
По приезду если симптомы будут сохраняться :
Общий анализ крови и срб
Осмотр врача очно .
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Аида, продолжайте Азитромицин, на проекцию лимфоузла мазь Офломелид. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Антибиотик принимайте до 7 дней.
Местно наносите мазь долгит 3 раза в день 5 дней.