Расшифровка анализов
Нужно ребенку лечить зубы под наркозом севоран, но некоторые показатели завышенны, переживаю что откажут в лечении или придется переносить. Ответьте пожалуйста на вопрос, что делать если Эозинофилы повышены, это указывает на глисты?
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, анализ.
По анализу крови гемоглобин и эритроциты не понижены, лейкоциты не повышены, нейтрофилы преобладают над лимфоцитами в этом возрасте в норме. Эозинофилы немного повышены, это может быть при аллергии или глистной инвазии. Можно сдать анализ кала на яйца глистов трехкратно с интервалом 2-3 дня методом парасеп.
Зоя Владимировна, прикрепила анализ
Выше дописала. Если нет аллергии у ребёнка, то можно проверить на глистную инвазию. Значения некритичные.
Зоя Владимировна, аллергии не наблюдаю, огромное спасибо
Удачи в лечении зубов!
Принятый ответ
Спасибо за благодарность!?
Здравствуйте, да, это может указывать как на паразитоз, так и на аллергию/аллергоз. Высыпания есть на теле? Прикрепите анализ? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич , прикрепила анализ