Распознать анализы

Здравствуйте дочери 5 лет пол года назад начала жаловаться на боль за ушами,слали все анализы,УЗИ выевели ЦМВ и признаки околоушного сиаладенита с обеих сторон,реактивная внутрижелезистая лимфаденопатия.Недавно начала жаловаться на боль в животе Помогите пожалуйста распознать анализы и УЗИ я приложила фото

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам хронические ВЭБ и ЦМВ инфекции, по анализам признаков их активности нет. Лечения не требуют, жалоб не вызывают. Возможно изменения остались после перенесённых этих инфекций

Стоит сдать кровь на АЛТ, АСТ, билирубин общий и фракции, ЩФ, ГГТП, амилаза.
Перегиб желчного это врожденная особенность, нужно сделать за билирубином чтобы не было застоя желчи, это риск камнеобразование, поэтому нужно вовремя растворять сгущенную желчь

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Ирина Владимировна, скажите пожалуйста что такое ВЭБ

Вирус Эпштейн Барра

Принятый ответ

Здравствуйте! У ребенка хроническая вирусная инфекция (ВЭБ+ЦМВ). По результатам общего анализа крови вирусы умеренно активны. Необходимо с педиатром решить вопрос о применении Изопринозина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Нина Владиславовна, Изопринозин мы уже принимали месяца 3 назад

При хронической инфекции и нестойкой ремиссии его принимают несколько раз в год.
Возможно использование циклоферона в таблетках по 1т в день принимать по схеме.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По этим анализам ВЭБ и ЦМВ неактивны и не является причиной состояния.
Дополнительно стоит сделать ПЦР крови на герпес 6 типа количественно, ИФА крови на антитела класса М к токсоплазмозу.