Распознать анализы
Здравствуйте дочери 5 лет пол года назад начала жаловаться на боль за ушами,слали все анализы,УЗИ выевели ЦМВ и признаки околоушного сиаладенита с обеих сторон,реактивная внутрижелезистая лимфаденопатия.Недавно начала жаловаться на боль в животе Помогите пожалуйста распознать анализы и УЗИ я приложила фото
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам хронические ВЭБ и ЦМВ инфекции, по анализам признаков их активности нет. Лечения не требуют, жалоб не вызывают. Возможно изменения остались после перенесённых этих инфекций
Стоит сдать кровь на АЛТ, АСТ, билирубин общий и фракции, ЩФ, ГГТП, амилаза.
Перегиб желчного это врожденная особенность, нужно сделать за билирубином чтобы не было застоя желчи, это риск камнеобразование, поэтому нужно вовремя растворять сгущенную желчь
Ирина Владимировна, скажите пожалуйста что такое ВЭБ
Вирус Эпштейн Барра
Принятый ответ
Здравствуйте! У ребенка хроническая вирусная инфекция (ВЭБ+ЦМВ). По результатам общего анализа крови вирусы умеренно активны. Необходимо с педиатром решить вопрос о применении Изопринозина.
Нина Владиславовна, Изопринозин мы уже принимали месяца 3 назад
При хронической инфекции и нестойкой ремиссии его принимают несколько раз в год.
Возможно использование циклоферона в таблетках по 1т в день принимать по схеме.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По этим анализам ВЭБ и ЦМВ неактивны и не является причиной состояния.
Дополнительно стоит сделать ПЦР крови на герпес 6 типа количественно, ИФА крови на антитела класса М к токсоплазмозу.