Как понять месячные или кровотечение

У меня произошла проблема , был половой акт около 5 дней назад , и презерватив остался внутри , сразу же достала , купила в аптеке постинор , выпила как положено , сегодня увидела кровь на белье , хотела бы понять что это , пришли месячные ? Или это кровотечение, месячные должны были быть 6 числа

Нет
17 лет

Здравствуйте! Судя по всем данным, это менструальные выделения.