После травмы уплотнение

Был обширный синяк на ноге от случайного удара , осталось уплотнение размером с указательный палец. Какую мазь использовать для рассасывания ? Может принять какие то таблетки? При массажировании дискомфорт и тупая боль.

Нет
42 года

Здравствуйте! Можно применить гепариновую мазь и чередовать с траумель гелем, смотреть на размер образования
Если синяк рассасывается долго и шишка не проходит, то рекомендую осмотр хирургом на момент исключения воспаления, здоровья!