Запоры у новорожденного

Нам сегодня 2 месяца. С месяца (даже чуть раньше) мучают запоры. Кал плотный, густой. В туалет ходит раз в 5 дней, при этом тужась сильно плачет. В месяц на плановом приеме врача сказала о запорах, сдали копрограмму, по результатам все в норме, ничего обнаружено не было( z), но сверху на результате надпись "детрит". Доктор сказала допаивать водичкой. Ребенок плохо пьет, выпоевывает воду. Проблема не решилась. Питание смешанное, докармливаю совсем немного, смесь nan тройной комфорт. Докорм у нас сразу с роддома, молока мало в груди. Ребенок капризничает, днем совсем не спит, отойти от него не могу. Вечером засыпает, часов в 21, просыпается в 5-6 утра и больше не спит. Это тоже может быть из за запоров? И как помочь ребенку с ними справится?

2 года

Здравствуйте! Как ребенок набирает вес? Нет ли срыгиваний? Можете фото стула прислать?как общее состояние ребёнка?