Пахнут подмышки у девочки 8 лет
Здравствуйте! Дочери 8 лет и 3 месяца. Сегодня заметила запах пота подмышками после интенсивной прогулки. Раньше такого не было. Пахнет не сильно и не резко, только если понюхать подмышку. Но пахнет именно потом. Оволосения нет, грудь не растёт. Рост 130 см. Вес 28 кг. Подскажите, пожалуйста, не рано пахнуть начала?
Принятый ответ
Здравствуйте, половое созревание это индивидуальный процесс, у девочек может начинаться и в 8 лет. Но в любом случае необходимо сдать анализы. Начать нужно с ОАК, ферритин, сывороточное железо, чтоб исключить анемию, витамин Д уровень посмотреть. Если все будет в норме, то необходимо посетить эндокринолога, он назначит обследование.
Сейчас увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, витамин Д в проф.дозе принимаем
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас подростковый период,и такое может быть у девочки,но вам нужно сдать ОАК ,оам ,Вит д3, гормоны т3,т4глюкоза,ТТГ и показать ребенка эндокринологу, сейчас обязательно принимайте Вит д3 по 1500 ме ежедневно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина, это гормональные изменения в связи с развитием ребёнка - ребёнок растёт, скоро будет появление вторичных половых признаков. Вариант нормы. Витамины принимает ребёнок? Мясо достаточно кушает? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, мясо плохо ест. Витамины принимает. Это не преждевременное половое развитие? Я напугалась
нет не преждевременное, не переживайте.
Принятый ответ
Может быть в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте Марина у ребенка половое созревание принимайте витамин Д, также рекомендую обследовать ребенка сдайте общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо чтобы исключить анемию. Будьте здоровы!