Кандида

Здравствуйте! После курса лечения кандидоза клотримазолом нужно ли пройти лечение для восстановления флоры? Какие препараты рекомендуете? К врачу на контрольный анализ только через 7 дней. Спасибо!!!

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно
Лактожиналь или лактонорм на 14 дней
1 капсула на ночь во влагалище

Здравствуйте. Если ничего не беспокоит, то ничего больше не нужно. Такие препараты не доказали своей эффективности. Флора умеет восстанавливаться самостоятельно.

Здравствуйте! Если у Вас нет жалоб, то никакие препараты принимать не стоит. Флора должна восстановится самостоятельно. А через неделю, всё правильно, на очный приём к гинекологу для контроля.

Здравствуйте линекс месяц
Кандида впервые?

 - отвечает  СпросиВрача –
rania85@bk.ru
Клиент

Елена, да впервые

Принятый ответ

Мазок на флору сохранился до лечения ?! Для восстановления микрофлоры лактожиналь по 1 свече на ночь , в рационе использовать кисломолочные продукты , минимизировать сладости и фастфуд !

Принятый ответ

Здравствуйте. Если жалоб нет то лечить ничего не надо флора сама восстановится

Какие езе инфекции проверяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
rania85@bk.ru
Клиент

Елена, бакпосев на флору делали. Там и выявился рост кандиды. До бакпосева сдавала фемофлор, там и стрептококк, и гарднерелла были, но их в бакпосеве не было.

Появление candida всегда при сниженном иммунитете Создайте ПЦР из цервикального канала на герпес хламидии микоплазмы уреаплазмы или что лучше Ифа кровь методом на тоже самое

С учётом того , что был диагностирован и бактериальный вагиноз , препараты, способствующие развитию нормальной вагинальной микрофлоры нужны обязательно ! Вы хороший задали вопрос !!Только восстановив иммунитет влагалища, можно надеяться на то, что грибы , стрептококки перестанут проявлять активность и нормальная микрофлора влагалища будет противостоять этому !

 - отвечает  СпросиВрача –
rania85@bk.ru
Клиент

Эльвира, можно ли начать лечение для восстановления микрофлоры только через 7 дней после клатримазола. Т.е. после сдачи контрольного анализа?

Целесообразно это делать в настоящее время !

 - отвечает  СпросиВрача –
rania85@bk.ru
Клиент

Эльвира, спасибо

Пожалуйста

Принятый ответ

Да, желательно свечи для восстановления микрофлоры вагилак, вагинорм.

Принятый ответ

Здравствуйте, как часто рецидивы?

 - отвечает  СпросиВрача –
rania85@bk.ru
Клиент

Александра, первый раз

Если сейчас ничего не беспокоит, выделения нормальные, не чувствуете дискомфорта, я бы не стала тратить время и деньги

да нужно микрофлору восстановить попробуйте лактожиналь