Консультация сексолога /

Нет влечения — вопрос №155196

Добрый день. Мне уже практически 30, до сих пор не было интимных отношений. И проблема в том, что и не хочется. Не было никаких отношений с противоположным полом, за исключением дружеских. Если даже сама себя трогаю, это не вызывает никаких эмоций и желаний. Характер с возрастом довольно жёсткий стал, часто грублю. Все говорят стандартную фразу "недотрах". Но ведь, если я отдохну, высплюсь и т.п. я очень добрый и отзывчивый человек. Что со мной не так?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам необходимо пройти обследование. Сдайте клинический анализ крови, биохимический анализ крови (базовый). Сдайте кровь на следующие половые гормоны: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон общий, дигидротестостерон, пролактин, ДГЭА-сульфат, ГСПГ (сдаются на 3-5 день менструального цикла), а также на 21-23 дни менструального цикла (после овуляции) сдается прогестерон (при условии, что цикл около 30 дней). С результатом обратитесь к врачу гинекологу-эндокринологу.
Педиатр
Здравствуйте! Вы много работаете, устаете? Какая профессия?

Клиент
Маргуба, работаю от 8 до 12 часов в сутки, но стараюсь нормально отдыхать
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте .Нужно исключить гормональный сбой, поэтому нужно сдать кровь на ттг, т4свободный, антитела к тиреопероксидазе, пролактин на 3-5 день от начала менструации, индекс инсулинорезистентности, витамин д, железо ферритин, фсг и лг (на 3-5 день от начала менструации), Прогестерон на 25 день менструального цикла. Здоровья Вам и удачи!
Клиент
Татьяна, а какие подозрения? Я просто никогда не сдавала анализы на гармоны
Педиатр
Есть разные половые конституции . Нет ничего катастрофического в том,что человек гипосексуален .но проверить гормоны не будет лишним .
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. А кто вам сказал что с вами что-то не так? Из вашего описания никаких отклонений не увидела, а на счет интимных отношений все индивидуально, кому то нужно каждый день , а кому то и без комфортно.
Педиатр
Да,это много. Очевидно, в приоритете у Вас сейчас. элементарные физиологические потребности, сон, отдых,пища,покой ...
Думаю, если бы больше отдыхали именно в плане телесных удовольствий( массаж,бассейн,танцы) , то все
расшевелилось бы в направлении темы вопроса .

Клиент
Маргуба, я и спортом и растяжкой занимаюсь, отвлекаюсь от работы
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Если есть перепады настроения то подозрения на гормональный сбой отсюда и рекомендация сдать анализы чисто в профилактических целях лишней не будет.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
А на счет влечения то это нормально
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг тестостерон св дэас 17-он прогестестерон
Принятый ответ
Педиатр
Это не совсем то . Вы снова там очень активны .
А надо, чтобы над Вами * поколдовали* - массажисты,может,парикмахеры, косметологи.Т.е Вы просто лежите и наслаждаетесь действом над Вами, ну,эстетическая компонента важна

Посмотрите ещё тут

https://www.google.com/amp/s/lifehacker.ru/aseksualnost/amp/
Андролог, Уролог
Вам нужно проверить гормональный фон.Обратитесь к гинекологу-эндокринологу,также необходима беседа с сексологом.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Цикл нормальный? Как упорно вы занимаетесь спортом, чем именно и как давно? Вам интересен противоположный пол в общении, визуально? Что происходит допустим если вы смотрите фильм и там появляется голый мужчина? Что на счёт женского пола? Получали ли вы когда либо клиторальный оргазм?
Клиент
Захар, цикл регулярный. Фитнес, бег и растяжка. Голый мужской торс мне кажется просто красивым, а сцены сексуального характера просто стеснение вызывают. Женский пол тоже не несёт никакого интереса
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Вам нужно начать с исследования общего тестостерона, ЛГ, ГСПГ,ТТГ, пролактина, эстрадиола, инсулина, витамина Д, сахара крови
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Что значит стеснение? Опишите подробней это чувство. Допустим представьте, что вы отношениях и к вам в комнату заходит голый мужчина. Какие будут ваши мысли, эмоции, чувства?
Клиент
Захар, если бы увидела просто голову мужчину, то моя 100% реакция была бы это смех. Я видела голых мужчин, но это ничего не вызывало. А стеснение сложно описать, просто хотелось закрыть глаза и не смотреть.
Ветеринар
Здравствуйте. Ваш рост и вес?
Клиент
Кристина, рост 157 см, вес 67 кг
Врач УЗД, Терапевт
вам необходимо дообследоваться, проверьте уровень гормонов, выполните узи омт
Психолог, Сексолог
Почему вам хочется закрыть глаза? Срабатывает механизм защиты, чтобы вы этого не видели. Но почему он срабатывает? Чего вы боитесь? А что смешного в голос мужчине? Он ассоциируется у вас с клоуном или что-то другое у вас всплывает в голове? Какими были ваши отношения с отцом?
Клиент
Захар, смех, просто нестандартная реакция в нестандартный для меня ситуации. У меня нет как таковой боязни чего-либо подобного. С отцом я мало общаюсь, для меня он просто существует, с ним нет близких отношений. Меня воспитывала только мама, но она никогда ничего плохого про отца мне не говорила.
Психолог, Сексолог
А что нестандартного в том, что ваш мужчина заходит голым к вам в комнату? По жизни и на работе вы общаетесь больше с женщинами или мужчинами? Вы комфортно себя чувствуете в мужском обществе?
Клиент
Захар, стоп, я не представляла просто абстрактного мужчину, никак не связанного со мной. Я работаю в коллективе, где 80% мужик, мне с ними комфортней, чем с женщинами общаться. И училась я также в основном в мужском коллективе
Психолог, Сексолог
Получается, что мужчины вам ближе чем женщины. Вы привыкли, что вам легче с ними, вы схожи в мыслях и понимании. То есть они душевно похожи на вас, а люди не хотят того, кто похож на них. Платонически да, но не сексуально. Вы пробовали общаться с мужчинами, которые вам симпатичны во флиртообразной форме?
Клиент
Захар, нет. Не было таких ситуаций
Психолог, Сексолог
Пора начать пробовать. Хотяб ради интереса и общего развития. Отсутствие отца в вашей жизни (только существование) повлекло за собой отсутствие мужчины в вашей личной жизни. Вероятно вы пытались компенсировать недостаток мужского общения с помощью коллег и друзей мужчин. Вы бы хотели что-нибудь сказать вашему отцу? Хотя бы в воображении?
Клиент
Захар, нет. Я с ним иногда общаюсь, но ничего бы не хотела ему сказать
Психолог, Сексолог
То есть вас устраивает, что его практически не было в вашей жизни?
Принятый ответ
Клиент
Захар, да