Снижение некоторых показателей в общем анализе крови
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, является ли поводом для беспокойства снижение некоторых показателей в общем анализе крови? И может ли такая ситуация происходить из-за периодических стрессов, ежедневной работы?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В прикрепленном вами анализе клинически значимых отклонений нет. Небольшая лимфопения может говорить о недавно перенесённой вирусной инфекции. Если клинических жалоб нет, никаких действий предпринимать не нужно, показатели придут в норму самостоятельно.
Алексей Cергеевич, благодарю за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ крови в норме отклонения не существенные о какой то патологии не говорят, возможно перенесли вирусную инфекцию, рекомендую дополнительно сдать ферритин исключить дефицит железа, в норме должен быть не менее 30.
Вита Григорьевна, благодарю за ответ!