Температура 39
Здравствуйте. Ребенок 11 мем утром встал температура 38. К обеду была 37.7. Первый сон поспал 30 минут и проснулся с температурой 39. Других симптомов пока нет. Может быть на зубы? Пока 2 вверху и 2 внизу
Добрый вечер.
Конечно, это могут быть зубы, ребенок может стать более капризный, может усилиться слюнотечение, появиться прозрачные, жидкие сопли, ребенок может тянуть в рот все подряд, чтобы пожевать, погрызть.
Стоит понаблюдать за ребенком. Если видите, что ребенок очень вялый, плохо и мало спит, отказывается от еды, памперс сухой более 4х часов, температура плохо сбивается жаропонижающим, то неоходимо вызвать врача, чтобы он осмотрел и послушал ребёнка.
Рекомендую чаще прикладывать к груди или допаивать водой, чтобы поддерживать водный баланс.
Снижать температуру выше 38,5 градусов.
Поддерживать оптимальный климат дома, прохладный и влажный воздух, чеще проветривать помещение. Не кутать ребенка.
Промывать нос морской водой 4р/сут
Алина Алексеевна, к вечеру появилась сыпь мелкая еле заметная по животу и спине. Температура 39 поднимается, сбивается до 37,5 на пару часов и снова вверх. Чихал достаточно раз, но пока сухо. Единственное сам нос и под глазами красное видно, трет руками видимо. Спит плохо, постанывает постоянно
Сыпь часто бывает аллергическая на нурофен с различными вкусами.
Но если ребёнок плохо спит и стонет, лучше обратиться к участковому педиатру, чтобы он провел аускультацию и осмотр, т.к. у детей очень быстро развивается инфекция.
Здравствуйте
Да, температурная реакция до 38 С на зубки может быть. Если бкдет выше, то тут уже ОРВи.
Здравствуйте! Возможно это реакция на зубки