Почему не проходит кашель уже 2 месяца.

Здравствуйте, кашель не проходит уже 2 месяца, часто появляются приступы, пили антибиотики, ничего не помогает, кашель и мокрый и сухой, флюорография чистая, врач ничего толком на приеме не сказал, просто выписали лекарства, что это может быть и чем лечить?

Нет
23 года

Здравствуйте!

Сдавали ли Вы общий анализ крови?
Если да, то прикрепите фото.

На яндекс диск и пришлите сюда ссылку.

Здравствуйте. Анализы крови сдавали? Во множественном числе несколько человек болеют одновременно с одинаковыми симптомами? Детей рядом болеющих так же нет?

Здравствуйте похоже на коклюш,анализы не сдавали?

Здравствуйте! Необходимо обязательно исключить коклюш, так как сейчас идет эпид подьем данного заболевания.

Добрый день. Сделать ОАК, кровь на СРБ, IG E, эозинофильный катионный белок, обязательно выполните ФВД с бронхолитиком. Нужно исключить и аллергию, и дебют бронхиальной астмы. Пока пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, витамин С и Д, можно промывать солевыми растворами (аквамарис, долфин) полость рта и носа, наносить виферон гель 3-5 раз в день. Для рассасывания - лизобакт.