Трудно дышать

Добрый день. Второй день плохое самочувствие. Нахожусь на 24 неделе беременности. У меня заложено горло и нос, болит голова, ни температуры, ни насморка, ни кашля нет. Тяжело дышать, до этого состояния были отдышки, но ночью могла спать. 2 ночи тяжело спать ночью, просыпаюсь из-за нехватки воздуха

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Во время беременности могут обостряться хронические заболевания. Рекомендую обратиться на прием к терапевту, вас нужно осмотреть, в диагностических целях рекомендую провести спирометрию, сдать анализ крови на общий IgЕ для исключения аллергической природы жалоб.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужен очный осмотр врача терапевта, аускультация легких, контроль общего анализа крови, СРБ, посмотреть гемоглобин.

Вита Григорьевна, месяц назад гемоглобин был понижен 105, гинеколог назначил мальтафер, принимаю его 4 дня.

Принимаете железо ежедневно, из за анемии может быть одышка. Кушайте красное мясо, печень, говядина. Покажитесь терапевту нужно послушать вас!

Принятый ответ

Здравствуйте. Обращайтесь сегодня к терапевту дежурному. Тут нужен очный осмотр как можно быстрее,нужна аускультация.

Принятый ответ

Добрый день.
Купите пульмикорт турбохайлер 200 мг/доза по два вдоха два раза.нос промывать любым спреем с морской водой три раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина, нужен очный осмотр Терапевта, не затягивайте пожалуйста, рекомендую ингаляции с физраствором, при сильном лающем кашле с Пульмикортом. Орошение горла спреем Мирамистин, таблетки для рассасывания Лизобакт. Эти препараты разрешены при беременности.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, у меня нет кашля

ингаляции облегчают дыхание