Консультация психолога /

Пассивная тревога по пустякам — вопрос №1555008

Вот 4 месяца назад, меня вывели сильно на эмоции, что я был готов уже вырубить человека, но конфликт решился словесно. После я пошёл домой и вроде бы чувствовал превосходство. На следующий день я проснулся и почувствовал, что меня начало цеплять всё, после чего у меня начиналась тревога, как будто я за один день стал самым слабым, хотя являюсь здоровым и качающим человеком. После за лето, все мысли которые я накручивал и тревога утихли. И вот недавно у меня произошёл снова конфликт с одноклассником, который ниже меня, слабее и пухлый, он меня в шутку обозвал, я отошёл и поговорил с ним. После чего я понял, что это был не страх тогда, а реальное психологическое расстройство, так как даже к нему, у меня началась тревога только слабее, но когда мы с ним много коммуницируем этого нет, тревога проходит, и иду я домой с чувством, что наконец-то прошло. Но не тут то было, чем больше времени проходит со встречи, у меня снова начинается пассивная тревога. Как с этим быть подскажите пожалуйста.

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет вроде бы.

Психолог
Обратитесь к психотерапевту, если самостоятельно не можете справиться с ситуацией.