Железодефицитная анемия

Добрый день! Ребенку 5 мес. (Д) На смешанном вскоармливании. Педиатр назначил мальтофер -10 кап ×2 р/д 1 мес Начали давать...к вечеру этого же дня начались колики в животе, ребенок орал как резаный, стул стал темно-болотного цвета! Подскажите, что делать???!! Если такая реакция на препарат! Может есть какой аналог?! Спасибо!

38 лет

Здравствуйте! Какой уровень гемоглобина у ребёнка?
На препарат железа стул может быть тёмным, это нормально.

Зоя Владимировна, здравствуйте! Гемоглобин 117, но средняя концентрация hb в эритроцитах - 346 и цветовой показатель 0,82

Это всё нормально в этом возрасте. Не требует лечения.
Прикрепите, пожалуйста, анализ на Яндекс диск, дайте ссылку, посмотрю весь.

Зоя Владимировна, https://disk.yandex.ru/i/hr0bCIdLYfx15w

Анализ хороший, анемии нет, не понимаю, почему Вам назначили препарат железа. В нём нет необходимости.

Зоя Владимировна, спасибо большое за ответ) Причем это врач платный, а не из поликлиники