Консультация гинеколога /

Паравориальная киста — вопрос №1555351

Добрый день, хотела бы уточнить.У меня есть киста 5 см паравориальная,с которой я в начале октября еду на операцию. Вчера когда я купалась,была схваткообразная боль в низу живота, после похода в туалет стало легче, сегодня утром повторилось так же.Живот надут, урчит,и по всем кишкам как будто газы встряли,температуры нет, тошноты нет, головокружение нет,выделений нет, через день должна быть овуляция. По части пищеварения есть проблемы. Но хотела бы уточнить это не может быть разрывом кисты? Переживаю очень, мне осталось не много до операции и не хотелось бы такого казуса. УЗИ у меня будет только 21 сентября.

Возраст: 30

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Исключить разрыв кисты можно по результатам УЗИ. Но паровариальная киста очень редко дает осложнения, в отличие от кисты яичника
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, те симптомы которые вы описываете связаны больше с жкт.
Кисту проверить можно на узи

Гинеколог
Здравствуйте. Нет на разрыв это не очень похоже, больше похоже на проблемы с пищеварительным трактом. Но на всякий случай можете пройти УЗИ
Клиент
Екатерина Александровна, на УЗИ я записалась но оно будет только 21,раньше ни как, вот и переживаю
Гинеколог
Если сейчас боли меньше, то ничего страшного, Это не разрыв
Акушер, Гинеколог
Нина, добрый день! Параовариальная киста не разрывается, может только перекрутится, но при перекруте Вы бы уже давно попали в больницу, так как был бы острый живот. А данные жалобы - это проблема с кишечником
Клиент
Илона Альбертовна, ну вот у меня сейчас низ не болит а по богам верх живота не боль, а давит, и чувствую как газообразность ходит, не больно, но надутая, распирает
Акушер, Гинеколог
Нина, это повышенное газообразование в кишечнике. Выпить надо 1т дуспатолина и 2 таблетки эспумизана
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо доктор
Акушер, Гинеколог
Не болейте!)