Риск по бешенству

Здравствуйте ! Вчера днем заметила жжение и кровавую ранку на пальце, не чувствовала как поранилась и не знаю как вообще могла так пораниться. За пару минут до обнаружения, стояла во дворе, ничего не трогала, потом сидела с телефоном на диване и заметила ранку. Может ли это быть укус животного? Боюсь бешенства. Животных тоже не видела, но страх,что могла не заметить животное

Принятый ответ

Добрый день!
На укус животного не похоже, и не заметить укус нельзя. Не переживайте, это царапина, полученная в быту. Обработайте левомеколем, вакцинация от бешенства не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте, это не похоже на укус, чаще всего в этом месте ранки образуются из-за травмы. Риска по бешенству нет, профилактика не показана

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не могло, невозможно не заметить укус, причин для волнения нет, живите спокойно и не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! Не заметить животное и укус животного нельзя. По фото простая ранка, на укус совсем не похоже.