Увеличен левый яичник45 и фолекул в размере 28мм

Девочке 11 лет . В декабре месяца был перекрутил левого яичника , провели лапораскопию, яичник смогли спасти . Был сильно увеличен в размере но мне объяснили что это последствия перекрутка . В Феврале опять попали с болями в области левого яичника . Яичник был увеличен до 45и фолекул 28. Провели противовоспалительное лечение с антибиотиками . 27 августа опять попадаем в больницу с острыми болями . Яичник и фолекул все в тех же размерах . Что делать не знаем . Посоветуйте что нибудь !??

Принятый ответ

Здравствуйте! Чем лечились?

Галина, здравствуйте ! В декабре Вобензин 1т 3 раза , свечи с индометацином(ректально ) линекс, экстракт алоэ 1мл, цефтриаксон

Галина, в феврале свечи с индометацином , линеек , экстракт алоэ , глюконат кальций, ципролет

Принятый ответ

Здравствуйте, это уже не фолликул, а киста. Учитывая болевой синдром, думаю целесообразно рассматривать варианты удаления этой кисты, возможно с частичной резекцией яичника. Основная ткань его конечно будет сохранена.

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже это киста, нужно удалять

Принятый ответ

Здравствуйтеэто уже киста нужно наблюдать
Сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св дэас 17-он прогестестерон