Анализ расшифровать
После приема антибиотиков началась молочница. Выпила флюконазол, в целом все прошло, но после ПА почему-то бывает иногда некое незначительное жжение. Сдала мазок на флору, судя по всему все в порядке . С чем может быть связано ?
Здравствуйте.
Прикрепите мазок пожалуйста
Наталья Александровна, прикрепила
Принятый ответ
Увидела, спасибо.
В мазке на флору нет причин вашего патологического состояния, нет вагинита. Жжение после мочеиспускания чаще всего вызвано дисбиозом или баквагинозом, который зачастую развивается после антибиотикотерапии. Используйте любые свечи с метронидазолом, например гинокапс по 1 свече во влагалище 10 дней. Если по окончанию курса не будет облегчения, выполните анализ фемофлор скрин
Здравствуйте, если жалобы есть у вас, сдайте развёрнутый анализ фемофлор скрин, где будет полностью видна флора и исключены инфекции передающиеся половым путем. Мазок в норме
Такая ситуация типичная все же для молочницы. Анализы, конечно, тоже важны, но не больше, чем клиническая картина.
Используйте однократно свечу Залаин, а Флуконазол повторите.
Екатерина, здравствуйте!
По мазку на флору все хорошо, но он недостаточно информативен. Ваши жалобы могут быть связаны не только с кандидозом, могут быть сопутствующие нарушения флоры. Лучше всего сдать анализ Фемофлор и выяснить причину