Уплотнение на голени у ребенка, 1г. 3 меч.

Здравствуйте, заметила 2 уплотнения приблизительно по 0.5 см около месяца назад. Подумала ожог, внимания не обращала т.к начали бледнеть. Через 3 нед. Вроде бы опять порозовело. При нажатии уплотнения твердые. По ребенку видно что испытывает боль.

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото!

Вера Вячеславовна, здравствуйте!Прикрепила.

По фото сложно сказать что это, похоже на кольцевидную эритему! Обязательно в ближайшее время покажите очно ребёнка дерматологу, он назначит необходимые обследования и лечение, при необходимости консультации смежных специалистов!

Вера Вячеславовна, подскажите это опасно?

Пока переживать не стоит, нужно сначала разобраться что это и подтвердить анализами и исследованиями! Очно смотреть надо, не тяните с осмотром!

Вера Вячеславовна, сейчас температура 37.5 . Миндалины рыхлые , красные.

Не замечала чтобы клещ кусал, но муж часто дома с себя снимал.

Если температура будет повышаться до 38 и выше сбивайте ибупрофеном или парацетамолом. Лучше всего чередовать препараты, чтобы не превысить максимальную суточную дозировку. Завтра вызывайте педиатра на дом, ещё необходим осмотр ЛОР-врача!

Вера Вячеславовна, хорошо спасибо!

Пожалуйста!)

Принятый ответ

Прикрепите фото уплотнений

Наталия Алексеевна,

Наталия Алексеевна, здравствуйте! Прикрепила.

Посмотрела, Вам не к хирургу, а к дерматологу, который и должен поставить диагноз.