Новообразование за ухом
 вчера муж обнаружил у меня за ухом какой-то нарост, самое интересное что я думаю что ему года четыре он прощупывался пальцем но я не думала что он таких размеров и цвета почему ты никогда не обращала на него внимание, думала что это прыщ, что это может быть такое ?
Принятый ответ
Здравствуйте
С прикрепленным фото ознакомился.
Визуально на фото, на коже образование доброкачественное, похоже на дерматофиброму. Подобные образования, учитывая локализацию и возможную их травматизацию обычно рекомендуют удалять. Для удаления, можете обратиться у врачу-хирургу или к врачу-дерматологу.
Все образования всегда удаляем с последующей гистологией.
Спасибо за ответ, успокоили, на днях пойду к врачу🙏
Ну на злокачественную это не похоже?
На злокачественную не похожа, не волнуйтесь
Пожалуйста)
Был рад помочь
Здравствуйте!визуально судя по фотографии имеет место быть доброкачественное кожное новообразование по типу фибромы или фиброэпителиального полипа. Данные новообразования редко переходят в онкологию. Достаточно провести дерматоскопию у дерматолога/ онколога,чтобы проконтролировать это образование .Удаление по желанию в плановом порядке,в косметических целях с гистологическим исследованием.
Здравствуйте!
Визуально образование на что-либо "нехорошее" не похоже. Больше по внешнему виду напоминает фибропапиллому.
С подобным образованием стоит планово обратиться к лор-врачу и под местной анестезией выполнить удаление образования с его последующим гистологическим исследованием.
Это позволит полностью избавиться от проблемы и узнать наверняка диагноз.
Предварительно в плане онкологии образование кажется безопасным.
Здоровья Вам!
Спасибо 🙏
Принятый ответ
Рад был помочь, удачи Вам!
Здравствуйте.
По прикрепленным фотографиям больше данных за доброкачественное образование кожи - дерматофиброму с признаками воспаления (имеется кайма около образования), возможно была травматизация.
В таком случае рекомендуется обработка образования водным раствором хлоргексидина или мирамистином, а после заживления в плановом порядке можно пройти дерматоскопию у врача дерматолога.
Если образование вас беспокоит или эстетически вызывает дискомфорт то его можно удалить хирургически с последующим гистологическим исследованием.
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными фотографиями. Визуально по фотографии данные за фиброму. Образование визуально требует до обследования. Рекомендуется пройти консультацию дерматолога, а также обсудить вопрос об удалении и направлении на гистологическое исследование.