Не сгибается верхняя фаланга мизинца
Порезала мизинец углом ножа, в районе первой фаланги,палец перестал сгибаться и не могла остановить кровь, обратилась в приемный покой, врач скрепил порез, сказал, что подвижность может вернуться спустя месяц когда порез заживет и пройдет отек, может повредила сухожилие. В результате прошел уже месяц порез зажил, а верхняя фаланга не сгибается, при сгибании пальца во второй фаланге чувствуется боль и дискомфорт. Подскажите, что мне делать и как сделать, чтобы все было как раньше (палец полностью сгибался)?
Добрый день. По описанию имеется, повреждение сухожителя сгибателя пальца. Вам надо обратиться к травматологу, сделать УЗИ мягких тканей пальца и взять направление в стационар для, выполнения шва сухожилия в плановом порядке.
Игорь Владимирович, а насколько эта операция нужна, подвижность не может вернуться без операции. Я просто повредила мизинец на правой руке и после операции наверно должно пройти какое-то время, чтоб не травмировать руку
Принятый ответ
Это операция нужна вам для восстановления, сгибание пальца. Если резанная рана на пальце зажила, то надо делать сейчас, иначе концы порванных сухожилий будет сложнее выделить из рубцовых тканей во время операции.