Хеликобактер
Добрый день , бабушка 79 лет сдала анализы на хеликобактер, подскажите пожалуйста что это значит , заранее спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Данный анализ говорит , что организм когда то встречался с Хеликобатер и выработались антитела . Этот анашиз не лечим .
Хеликобатер смотрим по анализу кала или уреазный дыхательный тест .
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра у бабушки обнаружены антитела к хеликобактерной инфекции.
Что беспокоит вашу бабушку?
Если есть жалобы, то нужно будет провести фгдс для оценки состояния слизистой оболочки желудка
Принятый ответ
Здравствуйте! Антитела к хеликобактер пилори вырабатываются в ответ на контакт с инфекцией. Определить хеликобактер в активной стадии можно по 13с уреазному дыхаиельному тест или АГ в кале.
Если есть жалобы со стороны желудка нужно делать ЭГДС.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это значит, что у бабушки имеется хеликобактерная инфекция на слизистой желудка. Учитывая возраст, лечение хеликобактера не требуется.