Продолжительный кашель у ребенка
Ребенку 3г 11 мес. Влажный отхаркивающий кашель в течении 4 недель. Лечились 6 процедур пульмикортом. Результат ноль. Затем дезлоратадин 7днец, сумамед 3дня. Мирамистин. Результат ноль. Насморк появился только сейчас светлые сопли не закладывает нос. Сдавали оак. Все норма. Сдали на вирусы. Что значат данные показатели?
Здравствуйте!
Обычный ОАК сдавали перед антибиотиком? Если норма, то зачем нужен был антибиотик..
Завышенный показатель в анализе говорит л том, что организм знаком с вирусом Эпштейна барр, что сформировались антитела. IgG- не говорит об острой стадии заболевания, то есть ВЭБ этот лечить не нужно. Не он причина кашля.
Камиля Ильдусовна,
Камиля Ильдусовна, да сдали до антибиотика. Врач назначил антибиотик и сдать анализ. Сдали кровь и начали пить. Через 3 дня пришёл анализ
Кашель до сих пор влажный?
Лазолван, амбробене, амброксол, ацц не пили, не дышали ингаляциями?
Кровь приложите, если есть.
Камиля Ильдусовна, ночью не кашляет. Спит хорошо. Утром кашляет. Днём и вечером. Всего где-то раз 8 от кашляет за день. А так активная. Температуры небыло
Камиля Ильдусовна, флуимуцил 5 дней
Камиля Ильдусовна, кровь к сожалению у врача осталась
Кашель после вирусной инфекции может сохраняться до месяца. В этом случае мы не паникуем, слушаем легкие, и если там чисто, в анализе крови все хорошо, ребёнок активный довольный - просто наблюдаем, помогаем обильным питьем, увлажнением воздуха, можно делать ингаляции с физраствором и после каждой ингаляции хороший перкуторный массаж грудной клетки спереди и сзади. Гулять на свежем воздухе.
Антибиотик не поможет.
Тем более, флуимуцил пили. Он вызывает продуцирование мокроты в большом количествах вот и длительный кашель. Детям до 5 лет не нужны муколитики .
Камиля Ильдусовна, да слушаемся через 4 дня у врача. Хрипов нет. Вибромассаж делаем. Физ раствором дышали после пульмикорта. Даётся правда с истериками. Гуляем, частный дом.)
Принятый ответ
Так что, я думаю, нет повода для беспокойства.
Здравствуйте, иммуноглобулины класса G это клетки памяти, они говорят о том, что ребёнок встречался с данным вирусом и перенёс его, остались в организме антитела.