Контакт животного с зараженным стригущим лишаем

Доброго времени суток! У детей был контакт с зараженным стригущим лишаем котенком. Дети заразились, сейчас лечатся в квд. За них уже спокойны - все равно вылечат...) В то же время дети контактировали с нашими домашними кошками (старая стерилизованная кошка и молодой кот. Прямого контакта между животными вроде бы не было. Что можно и нужно сейчас сделать чтобы домашние кошки не заболели?

Нет
43 года

Здравствуйте, можно искупать их в растворе лайм-сульфура. Для приготовления раствора необходимо 1 мл препарата развести в 32 мл воды, 10мл в 320 мл воды, соответственно. Не смывая подсушить полотенцем или феном. Наносить на всю кожу 1 раз в 4 дня, 4 раза.