Консультация педиатра /

Температура сыпь — вопрос №1560113

Добрый день, ребёнку 2.3 года после садика поднялась температура, поднималась 2-3 раза, давала нурофен жидкий , около рта сыпь, она появилась раньше других симптомов, думали от сладкого, потом стал жаловаться на боль во рту, мало ел, брал в рот еду плакал и плювал во рту сыпь, но не даёт посмотреть нормально, на руках , ногах сыпи нет, сопли, кашля нет.

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Во рту есть язвочки? На слизистой рта? Сколько дней болен? Какая температура сегодня?
Принятый ответ
Клиент
Зоя Владимировна, 2 дня, температура 38 была, есть высыпания во рту на слизистой губы, на небе не видно, не даёт нормально посмотреть

Педиатр
На фотографии нечётко видно: сыпь в виде пузырьков?
Клиент
Зоя Владимировна, прикрепила фото как будто сыпь на руках и стопах появляется
Педиатр
По описанию похоже на энтеровирусную инфекцию. Сыпь будет на ладонях и стопах. Лечение симптоматическое, питьё, проветривание, увлажнение воздуха дома, промывание носа солевыми растворами при необходимости. Прохладные напитки немножко снимают боль во рту, можно мороженое. При повышении температуры выше 38, 5 Нурофен 10 мг/кг или парацетамол 15 мг/кг. Постараться не чесать сыпь.
Педиатр
Здравствуйте, а во рту есть высыпания?
Принятый ответ
Педиатр
И какая была температура? Как сбивал ась?
Клиент
Инна Игоревна, есть несколько во рту высыпаний, температура 38 ночью была , давала нурофен жидкий, но пол ночи был горячий
Педиатр
Высыпания во рту как пузырьки или как ранка?
Клиент
Инна Игоревна, красная сыпь с белой головкой
Педиатр
Скорее всего во рту стоматит, необходимо обрабатывать гелем холисал, и делать полоскания если ребёнок умеет, ромашкой например, еду давайте пока в теплом виде, протертую
Выздоравливайте!
Инфекционист, Педиатр
Добрый день!
У ребенка вирус простого герпеса.
Учитывая, жалобы на отказ от еды и болезненность , во рту имеются язвочки.
Местно кожу, обрабатывайте высыпания раствором каламина 2-3 раза в день.
При сильном беспокойстве и болезненности , ибупрофен или парацетамол с целью анальгезии.
Температура еще повышается?
Принятый ответ
Клиент
Асият Ахмедовна, прикрепила фото как будто сыпь на руках появляется
Инфекционист, Педиатр
Посмотрела фото.
Сыпи характерной для энтеровирусной инфекции не видно, необходимо наблюдение
Педиатр
Здравствуйте
По фото периоральный раздражительный дерматит

Необходимо осмотреть слизистую полости рта, вероятно, есть признаки стоматита
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, во рту редкая сыпь красные высывания с белом головной
Педиатр
Обрабатывайте слизистую полости рта Холисал гель / 2 раза в день

Питание щадящее в тёплом измельчённом виде, дополнительно допаивайте ребенка водой в течение дня
Клиент
Наталья Сергеевна, прикрепила выше фото сыпь на ручках и стопах как будто появляется
Педиатр
Явных проявлений сыпи нет, необходимо наблюдение ближайшие сутки
Клиент
Наталья Сергеевна, прикрепила фото на лице появилась много мелких мелких волдыриков, и время от времени очень сильно краснеет лицо
Педиатр
Необходим осмотр ребенка педиатром
Клиент
Наталья Сергеевна, был врач сказал аллергия