Рентген и антибиотики
Добрый день! Мне ставят подозрение на синусит, гайморит. Темп 38 болят щеки, нос дышит нормально. Говорят пить антибиотик вальпрофен 500 или сделать рентген и посмотреть что там. Я боюсь и то и другое. Срок 15 недель , угроза прерывания( гематома) Как мне быть? Делать рентген или начать все же антибиотик? Его найти в дозировке 500 не реально( я не знаю что делать
Принятый ответ
Здравствуйте
Антибактериальная терапия вам показана
Тк это очаг инфекции, и его необходимо купировать
Екатерина, в рентген сделать? Перед применением антибиотика? Чтобы понимать что это точно синусит?
Можно и рентген
Если ЛОР утверждает что это синусит, то антибактериальная терапия можно без рентгена
Екатерина, без анализов он предположил. По моим жалобам только
Ни кровь , ни рентген не назначал ,
Желательно сдать кровь
Оценить воспаление
А рентген можно выполнить ( вас будут экранировать от возможного рентгенологического облучения)
Принятый ответ
Здравствуйте, данный антибиотик разрешён при беременности. Очаг инфекции обязательно нужно лечить
Наталья Игоревна, а рентген стоит проводить ? Чтобы понимать что это гайморит?
Рентгенография по показаниям разрешена. Тем более матка и ребенок никак затронуты не будут
Наталья Игоревна, то есть рентген не опасен? Я очень переживаю, так как на раннем сроке проводила мрт не зная что беременна еще , и теперь еще и это (((
По показаниям рентгенография проводится во время беременности
Наталья Игоревна, скажите если нет дозировки 500 а только 1000 ква быть?
Взять 1000 и делить пополам
Принятый ответ
Здравствуйте. Этот антибиотик разрешён в беременность. Обязательно нужно лечиться.
Анжелика, добрый день! А рентген стоит делать? Антибиотик с дозировкой 500 нет в аптеках , только 1000
Как быть?
Если вам 500 назначили можно поделить. Если рентген показан, если лор врач утверждает так, то можно и рентген сделать. Вам наденут свинцовый фарутк, плод будет защищён, никакого вреда не будет
Принятый ответ
Добрый день.
Помощь вам, конечно, нужна - "или антибиотик, или обследование" - это что-то несуразное.
Но вам нужна помощь ЛОР-врача.
Игорь Игоревич, я обращалась вчера к лор-врачу, без анализов, доктор подозревает что у меня гайморит. Но, 13 лет назад у меня был гайморит с проколами и мне перед проколами брали кровь и делать рентген . Сейчас я беременна и просто пить антибиотик без точного диагноза мне страшно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лучевпя дозировке при таком снимке небольшая.
Не меньше мы получаем ежедневно из окружающей среды.
Антибиотик Вильпрофен разрешён во время беременности.
Так что спокойно обследуйтесь и лечитесь
Екатерина Сергеевна, благодарю
Была только что у второго Лора -он не видит у меня гайморит, сказал наблюдать
В данный момент снова 38 и боль головная . Никто не назначил лечения кроме как питья
Не все гайморит лечатся антибиотиком. Если это вирусная инфекция, специфического лечения нет.вы сдавали анализ крови?
Екатерина Сергеевна, нет не сдавала. Никто не направил
Завтра сдайте в ЖК. По результату будет видно нужен антибиотик либо нет.