Консультация акушера /

Рентген и антибиотики — вопрос №1560637

Добрый день! Мне ставят подозрение на синусит, гайморит. Темп 38 болят щеки, нос дышит нормально. Говорят пить антибиотик вальпрофен 500 или сделать рентген и посмотреть что там. Я боюсь и то и другое. Срок 15 недель , угроза прерывания( гематома)
Как мне быть? Делать рентген или начать все же антибиотик? Его найти в дозировке 500 не реально( я не знаю что делать

Возраст: 38

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Антибактериальная терапия вам показана
Тк это очаг инфекции, и его необходимо купировать
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, в рентген сделать? Перед применением антибиотика? Чтобы понимать что это точно синусит?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно и рентген
Если ЛОР утверждает что это синусит, то антибактериальная терапия можно без рентгена
Клиент
Екатерина, без анализов он предположил. По моим жалобам только
Ни кровь , ни рентген не назначал ,
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Желательно сдать кровь
Оценить воспаление
А рентген можно выполнить ( вас будут экранировать от возможного рентгенологического облучения)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, данный антибиотик разрешён при беременности. Очаг инфекции обязательно нужно лечить
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, а рентген стоит проводить ? Чтобы понимать что это гайморит?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Рентгенография по показаниям разрешена. Тем более матка и ребенок никак затронуты не будут
Клиент
Наталья Игоревна, то есть рентген не опасен? Я очень переживаю, так как на раннем сроке проводила мрт не зная что беременна еще , и теперь еще и это (((
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По показаниям рентгенография проводится во время беременности
Клиент
Наталья Игоревна, скажите если нет дозировки 500 а только 1000 ква быть?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Взять 1000 и делить пополам
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Этот антибиотик разрешён в беременность. Обязательно нужно лечиться.
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, добрый день! А рентген стоит делать? Антибиотик с дозировкой 500 нет в аптеках , только 1000
Как быть?
Акушер, Гинеколог
Если вам 500 назначили можно поделить. Если рентген показан, если лор врач утверждает так, то можно и рентген сделать. Вам наденут свинцовый фарутк, плод будет защищён, никакого вреда не будет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Помощь вам, конечно, нужна - "или антибиотик, или обследование" - это что-то несуразное.
Но вам нужна помощь ЛОР-врача.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, я обращалась вчера к лор-врачу, без анализов, доктор подозревает что у меня гайморит. Но, 13 лет назад у меня был гайморит с проколами и мне перед проколами брали кровь и делать рентген . Сейчас я беременна и просто пить антибиотик без точного диагноза мне страшно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Лучевпя дозировке при таком снимке небольшая.
Не меньше мы получаем ежедневно из окружающей среды.
Антибиотик Вильпрофен разрешён во время беременности.
Так что спокойно обследуйтесь и лечитесь
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, благодарю
Была только что у второго Лора -он не видит у меня гайморит, сказал наблюдать
В данный момент снова 38 и боль головная . Никто не назначил лечения кроме как питья
Акушер, Гинеколог
Не все гайморит лечатся антибиотиком. Если это вирусная инфекция, специфического лечения нет.вы сдавали анализ крови?
Клиент
Екатерина Сергеевна, нет не сдавала. Никто не направил
Акушер, Гинеколог
Завтра сдайте в ЖК. По результату будет видно нужен антибиотик либо нет.