Как вылечить заеды
Здравствуйте. Девочка 21 год. Проблема с кожей губ была всегда. Иногда лучше , иногда совсем сухие, часто из за обкусывания в следствие стрессов и тд. Заеды бывали очень редко и быстро проходили. В последний месяц заеды периодически появлялись и исчезали. Последние заеды держатся 4 дня и начали образовываться трещины. Подскажите как попробовать с ними бороться и какие анализы вобще сдать. Анализы трехмесячные были. Сахар в норме. Жкт не беспокоит, алт и аст в норме. Гормоны в норме. С началом осени присутствует усталость.
Принятый ответ
Здравствуйте
Крем пимафукорт 2 р в день 10дн,
На постоянной основе используйте для губ цикапласт 3-5 р в день
Принятый ответ
Юлия, это связано с повышенной сухостью кожи
Рекомендую:
- гиоксизоновую мазь на время обострения 2 р/д на места ранок/трещин
- бальзам для губ урьяж барьедерм или хотя бы Бепантен или стики для губ постоянно!
- Аевит или комплексные витамины на месяц
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия.
Заезды чаще возникают на фоне стресса, нарушение гормональных изменений, недостаток микроэлементов, кариес, анемии.
Рекомендую по лечению
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, биохимический анализ крови, В12, В9, АСЛО.
Рекомендую по лечению
Мазь Пимафукорт 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее Метрогил дента 2 р в день на 10дней.
В питание сократить приём сладкой, острой и горячей пищи.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
На фото верно, хейлит
Появляется чаще при присоединим бактериальной флоры на фоне наличия очагов хронической инфекции в ротовой полости: кариес, заболевания лор органов
И при проблемах в ЖКТ
Исключите Сибр и Сигр
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Наружно: пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.Рассмотрите использование витаминов грВ, Д(после определения уровня их в крови). Если неустойчивое эмоциональное состояние,начните прием капель эдас 111. Не облизывать губы! Красную кайму губ и углы обработать эмульсией синтомициновой два раза в день.
Здравствуйте, для заезд эффективнее всего использовать комбинированные крема , такие как акридерм гк или кандидерм
Здравствуйте.
Утром и вечером мазь Гиоксизон 7 дней.
Здравствуйте! Наружно цикопласт крем на губы и в углах рта 2- 3 раза в день, если есть трещины, то протереть раствором эплан 2 раза в день, 10-14 дней. Из питания исключить соления, пряности, чипсы, цитрусовые - чтоб не раздражало кожу. Часто причины - авитаминоз. Можно пропить витаминный комплекс для детей.