Ттг и л-тироксин

3 августа ттг 21.51 ,начала принимать л-тироксин 75 по назначению врача.(вес был 71 рост 165/167) 13 сентября сдала гормон-результат 2.80 Вес 67-68 Стоит ли до конца месяца принимать эту дозировку и записываться на конец месяца за коррекцией или прийти на прием уже пораньше так как не хотелось бы чтобы ттг слишком сильно упал так как и без того бывает повышение давления и сильное сердцебиение.Мне говорили что гормон приходит в норму минимум 3 месяца,могла ли это быть ошибка лаборатории?

Хр крапивница,гипотериоз
22 года

Здравствуйте. Еще рано корректировать дозу. ТТГ обычно сдают не ранее 8 недель. Сейчас дозировка достаточна. Контроль ТТГ через 3 месяца.

Наталия Владимировна, не получится так что я слишком сильно уменьшу ттг,если да месяц приема он упал с 22 до 2.80?Мне бы не хотелось иметь проблемы в виде повышенного пульса и пр. поскольку и без того недостаточность митрального клапана и повышенное давление (в беременность и после первые 2 месяца принимала допегит),сейчас этих проблем нет,но не хотелось бы вернуться…

Вряд ли он упадет так низко. Но если волнуетесь, можно принимать через день 50/75 мкг. Контроль ТТГ через 2 месяца.