Пенистый стул у грудничка

Ребенку 4,5 месяца. Полностью на грудном вскармливании. Ночью очень сильно бурлило в животе, днем покакала. В памперсе стул оказался пенистым с небольшим количеством слизи, малюсенькая частичка крови(почти незаметная), и комок зеленой слизи еще. Что делать?

27 лет

Здравствуйте, в первую очередь сдать кал на скрытую кровь, потому что кровь в кале сигнализирует оо аллергии на белок коровьего молока, если такова подтвердит я то убирать из питания мамы все молочных продукты и смотреть результатом 3 недели, если все стало лучше значит диету продолжать

Здравствуйте!

Пенистый частый стул может говорить о лактазной недостаточности. Для ее исключения - сдать кал на углеводы.
Если подтвердится - Лактозар в каждое кормление.

Кровь в стуле - признак АБКМ, нудно сдать кал на скрытую кровь. Тут важно соблюдать диету маме, с полным исключением молочных продуктов, а также продуктов, содержащих "следы молока". Рекомендуется не употреблять и то, что может вызвать перекрестную реакцию - яйца, соя, козье молоко. Пробная диета с 2-3 месяца, затем оцениваем первый результат, если эффект есть, кровь в стуле не повторяется, то диагноз подтверждается и диета соблюдается дальше.

Будьте здоровы!