Спайки в легких

Здравствуйте, я болела острым бронхитом, сделала флюорографию показала фиброз справа в s4, 5 со спайками кашель с мокротой, рвёт, ночью и утром очень сильно , что делать, Чем лечить, и серьёзно ли такое осложнение ?

Нет
24 года

Принятый ответ

Добрый день.
Это очень маленький фиброз s5 и ничем вам не грозит.
Ч правильно поняла,что рвота у вас именно от приступов кашля?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Елена Борисовна, да, из-за кашля рвота

Купите пульмикорт турбохайлер 200 мг/доза по два вдоха два раза
Монтелукаст 10 мг одна таблетка на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Елена Борисовна, а сам фиброз он рассосётся или нужно медикаментозно лечить?

Это просто рубчик.Он останется навсегда.
Но жить он вам ничем не мешает

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Елена Борисовна, а прополис, или ибупрофен, могут помочь от кашля?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте общий анализ крови , срб , алт , аст ,общий билирубин , щелочную фосфотазу , амилазу , креатинин , ферритин . Пройдите узи обп , Эфгдс . Фиброз у вас маленького размера , он такую клинику не должен дать . Результаты прикрепляйте , если что - то проходили

Кашель во время сна может быть вызван - Гэрб, когда идет заброс желудочного содержимого в пищевод , его можно выявить на основании Эфгдс

Принятый ответ

Здравствуйте, фиброз и спайки это не острый процесс, вероятней всего ранее перенесли воспалительный процесс- пневмонию это как рубец. Сейчас нужно сдать общий анализ крови, СРБ для понимания процесса и решения вопроса об приеме антибиотика. Послушать легкие. Температуры нет? Сколько дней кашель, цвет мокроты какой? Кроме кашля есть еще какие-то симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Вита Григорьевна, да, температура через день, два, 37.3 37.5

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Вита Григорьевна, кашель уже вторую неделю

Вас врач смотрел, слушал? Что то назначили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Вита Григорьевна, была на больничном изначально с бронхитом, через денлю сделала флюорографию и показал фиброз, врач который закрывал больничный, не сказал чем лечить дальше и что делать.

Фиброз не лечат , сейчас нужно сдать свежие анализы общий анализ крови, СРБ , приложите к вопросу проконсультирую.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для уточнения характера и распространения фиброза - КТ легких, спирография, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
В плане лечения - дыхательная гимнастика по Стрельниковой, прогулки и отдых в хвойных лесах, элькар по 1 пак 3 раза в день в течение 1 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Рекомендую Вам заниматься дыхательной гимнастикой!

Очень много разнообразных упражнений можете найти самостоятельно в интернете, Ютубе.

Она помогает предотвратить фиброзные проявления в легких, смягчить процесс воспаления.

От сильного кашля рекомендую Вам Пульмикорт ингаляции 200мг.

Добрый день. Фиброз это просто участок рубцовой ткани, он вам ничем не грозит и не вызывает ваших симптомов. Чем лечитесь сейчас? Пьете антибиотики? Сдайте обязательно ОАК, кровь на СРБ. Пока ингаляции с пульмикортом 1-2 раза в день, можно и просто с физраствором в промежутках между пульмикортом. Отхаркивающие (ацц лонг, флуифорт и так далее), что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее). Витамин С, Д, пить побольше жидкости. Горло не першит? Вы не аллергик?