Консультация эндокринолога /

Саксенда редуксин — вопрос №1564576

Здравствуйте
Можно ли принимать саксенду вместе с редуксином ? Саксегду назначил врач, но работать почему то перестала при максимальной дозировке

Возраст: 30

Эндокринолог
Добрый день, Светлана! У этих препаратов разные механизмы действия, если переносите нормально - можно совмещать. Подскажите вес и рост.
Принятый ответ
Клиент
Асият Хажмуратовна, здравствуйте, 73 кг 175
Саксенда менее 3 меч
Эндокринолог
Здравствуйте! Нет, не рекомендуется, повышенная вероятность побочных эффектов и нагрузка на печень. Можете отменить Саксенду и перейти на препараты сибутрамина, если нет противопоказаний (повышения АД, например). Более того, Саксенда назначается на срок до года, если используете дольше, то отменить ее стоит и по этой причине. В тч нет смысла использовать, если эффекта больше нет
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. У вас нет ожирения, чтобы принимать такие серьезные препараты одновременно.
Если нет эффекта от Саксенды на максимальной дозе, то однозначно отменяйте.
У вас обследования чтобы что-то рекомендовать?
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте , принимать Саксенду и Редуксин вместе не рекомендуется, таких исследований проведено не было, поэтому лучше не стоит. Не работает как ? По весам Вы не видите движения веса. Может быть такое, так как жир по плотности меньше чем вода и иногда наступает в снижении веса своеобразное плато, т.е. остановка. Это вес начинает уходить из подкожно-жировой клетчатки с капсул внутренних органов. Чаще всего это видно не по весам, а по объёму талии. Не торопитесь отменять Саксенда продолжите её колоть и измеряйте объём талии хотя бы раз в 3- 4 дня, если не уходит не по весам ,не по объёму талии ,то тогда можно отменить Саксенда и заменить на Редуксин. Но вместе препараты не рекомендовано принимать.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Вместе принимать можно, но следите за уровнем сахара так как на редуксине будете меньше есть а Совсем да ещё и сахар снижает поэтому он может упасть
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Нет, не рекомендуется.
Вы исключили дефициты - ферритин более 45 и витамин Д в норме?
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Саксенду с редуксином принимать можно.
Они не конкурируют.
Если саксенда не работает-отменяйте
Эндокринолог
Здравствуйте. Препараты одновременно не стоит принимать или только саксенда или только сибутрамин. Чтобы саксенда работала нужно повышать дозу до терапевтической 3.0 мг в день. Если такая доза не помогает отмените и начните принимать сибутрамин 10 мг утром. Сдайте кровь на ферритин, витамин д, ттг, т4св, биохимический анализ крови