Консультация гинеколога /

Расшифровка узи — вопрос №1565575

Здравствуйте, на узи написали что цервикальный канал не расширен,эндоцервикс утолщен в верхней трети канала, смешанной эхогенности с гиперэхогенными участками. Что это значит? Может ли это быть рак?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Клиент
Екатерина Александровна, готово

Гинеколог
По УЗИ нет ничего страшного, Это не онкология и ничем не опасно. Так может выглядеть полип. Пройдите УЗИ в динамике после следующей менструации на пятый Седьмой день цикла
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. По данным критериям нельзя сказать,что у вас рак . Мазок на онкоцитологию с шейки матки давно сдавали ?
Клиент
Анна Михайловна, год назад все было хорошо. Следующий планово в октябре
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Отлично ,в октябре сделайте цервикальный скрининг . Если результат будет нормальный, узи -описания не важны .
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день,Анна! По описанию узи речь о раке шейке не идет. Такое описание чаще всего соответствует хрон. цервициту или бывает так может смотреться небольшой полип в шейке. При отсутствие жалоб и нормальных мазках на цитологию в такой ситуации просто контроль узи 1 раз в 6-12 месяцев.