Консультация невролога /

Закатывание глаз — вопрос №1566733

Здравствуйте, сыночку 6,5 лет, пошел в школу, сейчас более орви, температуры нет, только насморк, около года иногда жалуется на головную боль, мы были к разных неврологов, все твердят одно, активны рост, он выглядит лет на 9, такое может быть, давать нуроффен, соблюдать режим дня и отдыха, так и делали. Сегодня он нашкодил, разрисовал подушки, муж ему объяснять, что так делать нельзя, не повышая при этом голос, сын стоял и улыбался, в момент у него закатились глаза наверх, но он не потерял сознание, но будто на долю секунды отключился, хотя стоял на ногах, я его положила на правый бок, на всякий случай, измерила сразу же давление, поскольку сама в детстве падала оочень часто в обмороки, давление было 110 на 79, пульс 104. Мы сразу сделали узи артерий и ээг. Оба обследования в порядке. Что это может, а самое главное, что делать? Потому что это страшно…

Возраст: 33

Невролог
Здравствуйте Валентина !Прикрепите ээг уши сосудов шеи и головы прошли ?
Клиент
Нонна Юрьевна, здравствуйте, прикрепила, сказали, что везде вариант нормы

Невролог
Да вижу по ээг и узи ничего страшного нет необходимо все равно пройти ээг дневного сна хотя бы 3 часовой это Первично ,консультация офтальмолога глазное дно посмотреть нет ли оттека диска зрительного нерва этого достаточно ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, прикрепите обследование.
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте, прикрепила, сказали, что везде вариант нормы
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да, в целом норма, можно еще показаться офтальмологу(глазное дно), посмотреть анализы на дефицитные состояния, сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, магне в 6, циннаризин(при контроле АД).
Клиент
Юлия Юрьевна, у офтальмолога были, нам прописаны очки, больше ничего не говорили. Спасибо. Может нужно мрт сделать?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Попробуйте пропить месяц циннаризин, если будет сохраняться, тогда лучше очный осмотр для решения вопроса об МРТ.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо)
Нарколог, Невролог
Добрый день!Головные боли в переходном возрасте чаще всего являются головными болями напряжения или цервикогенные головными болями на фоне проблем с позвоночником.
у Вас на УЗИ сосудов признаки экстравазальноц компрессии, это говорит о патологии позвоночника.
То, что случилось с ребенком- закатывание глаз и потеря сознания называется окулогирными кризами,причиной этого явления может быть патология подкорковых структур ствола головного мозга, что может быть связано с нарушениями кровообращения в этой зоне.
Проведите дообследование- МРТ головного мозга, мальчик уже большой, должен вылежать.
И рентгенографию шейного отдела плюс краниовертебральный переход.
Если по МРТ все хорошо, начните лечение
Фезам или Омарон по одной таблетке два раза в день курс месяц.
Электрофорез Кавинтона или Эуфиллина на шейный отдел курс 10 дней.
Массаж головы и воротниковой зоны курс 10 дней.
Клиент
Светлана Юрьевна, спасибо))
Нарколог, Невролог
На здоровье, поправляйтесь!