Боль в лопатке и шее справа
Здравствуйте. Месяц назад сильно продуло шею, потом прошло. Спустя неделю появилась боль под лопаткой и шеи при поворотах головы. Проходил курс массажа, не помогло. Был у невролога, прошу посмотреть анализы. Пью Нимесулид, мидокалм и Циклоферон по назначению врача невролога. Пью таблетки третий день, шея и лопатка болят сильнее. Сейчас боль усилилась при положении лёжа. Не могу двигаться лёжа. И немного стало отдавать в правую руку
Здравствуйте, в такой ситуации лучше конечно очный осмотр, можно попробовать добавить сирдалуд, но если будет сохраняться лучше осмотр.
Добрый день! По анализам- повышен гематокрит, то есть идёт сгущение крови, для начала отрегулируйте питьевой режим, пейте чистой воды до 2литров а день.
По анализам- ревмопробы в норме, несколько повышен нейтрофильный лейкоцитоз, то есть идёт микробное воспаление, не очень выраженное.
По этому поводу проконсультируйтесь с терапевтом.
Не очень понимаю назначение Циклоферона, Вы не написали о признаках вирусной инфекции.
Нимесулид замените на более эффективный препарат Аркоксиа 90 мг один раз в день курс 7 дней под прикрытием препарата Омез одна таблетка в день.
Мидокалм стоит принимать в дозировке 450 мг в сутки, или заменить на Сирдалуд 6мг на ночь.
Добавить Комбилипен 2 мл в мышцу курс 10 дней.
На заднюю поверхность шеи можно пластырь с Лидокаином, втирание мазей, содержащих НПВС, например Диклофенак или Амелотекс.
Сделайте МРТ шейного отдела.
Светлана Юрьевна, добрый день. Посмотрите пожалуйста, прикрепил результаты МРТ
По МРТ умеренно выраженный остеохондроз шейного отдела, осложненный протрузиями дисков небольших размеров.
К лечению добавьте хондропротектор для защиты хряща Амбене био 2 мл через день курс 10 инъекций.
Надевайте воротник Шанса при работе за компьютером и нагрузке на позвоночник на 3-4 часа в день.
Светлана Юрьевна, то ,что показало МРТ может давать боли в лопатке и шее? Или ещё искать? Такое подскажите, пожалуйста, что делать с острой болью?
Принятый ответ
Да, полученное МРТ объясняет Ваши боли.
Острые боли можно снять препаратом Аркоксиа 90 мг один раз в день курс 7 дней под прикрытием препарата Омез одна таблетка в день , Мидокалм 150 мг три раза в день курс 10 дней.
Можно выполнить паравертебральную блокаду с препаратом Дипроспан.
На заднюю поверхность шейно- - грудного отдела можно пластырь с препаратом Лидокаин.
Светлана Юрьевна, благодарю вас! Спасибо за ваше внимание
Здравствуйте, к назначенному выше добавьте габапентин 1к 2р в день до 1 месяца, артракам 1 порошок в сутки 6 недель
Здравствуйте, обследования прошли какие - либо?
Алана Сергеевна, прикрепил анализы, и вот жду МРТ шейного и грудного отдела