Боль в лопатке и шее справа

Здравствуйте. Месяц назад сильно продуло шею, потом прошло. Спустя неделю появилась боль под лопаткой и шеи при поворотах головы. Проходил курс массажа, не помогло. Был у невролога, прошу посмотреть анализы. Пью Нимесулид, мидокалм и Циклоферон по назначению врача невролога. Пью таблетки третий день, шея и лопатка болят сильнее. Сейчас боль усилилась при положении лёжа. Не могу двигаться лёжа. И немного стало отдавать в правую руку

Гайморит
29 лет

Здравствуйте, в такой ситуации лучше конечно очный осмотр, можно попробовать добавить сирдалуд, но если будет сохраняться лучше осмотр.

Добрый день! По анализам- повышен гематокрит, то есть идёт сгущение крови, для начала отрегулируйте питьевой режим, пейте чистой воды до 2литров а день.
По анализам- ревмопробы в норме, несколько повышен нейтрофильный лейкоцитоз, то есть идёт микробное воспаление, не очень выраженное.
По этому поводу проконсультируйтесь с терапевтом.
Не очень понимаю назначение Циклоферона, Вы не написали о признаках вирусной инфекции.
Нимесулид замените на более эффективный препарат Аркоксиа 90 мг один раз в день курс 7 дней под прикрытием препарата Омез одна таблетка в день.
Мидокалм стоит принимать в дозировке 450 мг в сутки, или заменить на Сирдалуд 6мг на ночь.
Добавить Комбилипен 2 мл в мышцу курс 10 дней.
На заднюю поверхность шеи можно пластырь с Лидокаином, втирание мазей, содержащих НПВС, например Диклофенак или Амелотекс.
Сделайте МРТ шейного отдела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владлен
Клиент

Светлана Юрьевна, добрый день. Посмотрите пожалуйста, прикрепил результаты МРТ

По МРТ умеренно выраженный остеохондроз шейного отдела, осложненный протрузиями дисков небольших размеров.
К лечению добавьте хондропротектор для защиты хряща Амбене био 2 мл через день курс 10 инъекций.
Надевайте воротник Шанса при работе за компьютером и нагрузке на позвоночник на 3-4 часа в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владлен
Клиент

Светлана Юрьевна, то ,что показало МРТ может давать боли в лопатке и шее? Или ещё искать? Такое подскажите, пожалуйста, что делать с острой болью?

Принятый ответ

Да, полученное МРТ объясняет Ваши боли.
Острые боли можно снять препаратом Аркоксиа 90 мг один раз в день курс 7 дней под прикрытием препарата Омез одна таблетка в день , Мидокалм 150 мг три раза в день курс 10 дней.
Можно выполнить паравертебральную блокаду с препаратом Дипроспан.
На заднюю поверхность шейно- - грудного отдела можно пластырь с препаратом Лидокаин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владлен
Клиент

Светлана Юрьевна, благодарю вас! Спасибо за ваше внимание

Здравствуйте, к назначенному выше добавьте габапентин 1к 2р в день до 1 месяца, артракам 1 порошок в сутки 6 недель

Здравствуйте, обследования прошли какие - либо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владлен
Клиент

Алана Сергеевна, прикрепил анализы, и вот жду МРТ шейного и грудного отдела